Больше историй

16 октября 2013 г. 15:02

Спектакль РАМТа

Буквально только что, 11го октября в РАМТе состоялась премьера спектакля по этой книге.
Вроде бы и надо что-нибудь внятное написать, но вот сформулировать хоть что-то сложно... Традиционный для меня конспект мелких эпизодов и эмоций - нет. Что-то связное и перечисление из серии "такого-то из книги не хватило, вот эта сцена смущает" - тоже нет, ни за что.
Понимаете, когда после спектакля выходишь и понимаешь, что у тебя внутри всё перевернулось вверх дном, когда шибануло им так, как, возможно, ещё ни разу не было... Тут нельзя писать какие-то умные аналитические вещи, не дай бог тебе поверят. После такого хочется только кричать всем, кого знаешь и не знаешь: "Идите туда! Обязательно! Срочно!". Что и услышал о меня первым делом отец вкупе со словами, что рассказать пока ничего не могу, что и в соцсети отправилось ещё по дороге домой. Подобная эмоциональная волна - это что-то уникальное, мы же все до ужаса толстокожи (меня, кстати, спектакль впечатлил намного больше, чем книга).
А тут ещё состояние, когда буквально мир вокруг тебя меняется и показывает всякие знаки под влиянием твоей внутренней бури (не говорите мне, что это глупо звучит, по дороге домой оно было более чем явным)
И Керин. Боже мой, Керин. Даже в таком эмоциональном посте, где старательно ухожу от конкретных фактов, я не могу не сказать, что то, что он творит на сцене - это просто за гранью фантастики... Смотришь и не просто веришь, а поражаешься тому, как же это получается.
Спасибо РАМТу за такую потрясающую премьеру. Это получилось что-то намного большее, чем я ожидала.