Больше историй

9 февраля 2024 г. 03:54

Мысли про идеальные пары из книги

Рассказывайте, что думаете про сложившиеся пары?
Я вижу три варианта толкования этих историй:
- все описанные ДНК-пары ошибочные,
- все описанные ДНК-пары верные,
- какие-то ДНК-пары ошибочные, а какие-то - верные.

На мой взгляд, в этом и есть смысл книги: показать, что отношения и, тем более, любовь - это не химия и биология, это гораздо более сложная и глубокая штука. Именно поэтому сложно понять, действительно ли эти пары подходят друг другу или это сила самовнушения и безоговорочной веры в науку. Кто-то разобрался с этим?

Давайте по порядку:

Ник и Алекс:
Кажется, что только после встречи оба обрели свое счастье и познали истинных себя. Но ведь они были абсолютно счастливы и до этого. У каждого была подруга, образцово-показательные отношения и совершенно консервативные планы на будущее.
По своему психотипу, эти мужчины способны любить и стремятся к стабильным и спокойным отношениям. Не кажется ли вам, что результаты теста лишь расширили границы их мировоззрения и преподнесли им новый объект, с кем можно это стремление реализовать?

Мэнди и Ричард:
Сложно о них говорить, поскольку знакомства так и не случилось. Однако для Мэнди такое стечение обстоятельста весьма подходящее. Я ее увидела неуверенной в себе и недоверчивой девушкой, которой сложно впустить нового человека в свою жизнь. А вот заиметь семью и испытать счастье материнств ей хотелось. Так что всё сложилось! Спасибо новому сервису и слегка ненормальной "свекровушке"!

Кристофер и Эми:
Моя любимая пара! И на мой взгляд, действительно пара! Есть понятие "жена декабриста", а вот Эми - настоящая "жена психопата"! Вместо того, чтобы передать найденного маньяка в руки закона, она организовала красивый и оригинальный финал его проекту. Кто поспорит с тем, что идея Эми не уступает в изощренности и таинственности идее самого Кристофера? Прекрасный союз!

Джейд и Марк:
Для меня это самая понятная и гармоничная пара. Порядочно доиграли свои роли перед беднягой Кевином, позволив ему быть счастливым, а уже потом взялись за собственное счастье. На мой взгляд, их не за что осуждать. Хорошие ребята, у которых всё будет хорошо! Как думаете?

Я действительно затрудняюсь сказать, кто из пар были багом в программе, а кто - судьбой друг друга. Хотя на первый взгляд, каждая пара кажется несовместимой, у партнеров есть что-то общее, что способно держать их вместе.

Элли и Мэтью:
Без них не было бы и других историй. "...совпадение ДНК здесь ни при чем. Просто она впустила в свое сердце настоящую любовь".
Эли верила, что встречается со своей половинкой. А дальше эта установка сделала своё дело, породив в ней чувство, которое она называла любовью.
И опять же это была та любовь, на которую Эли была способна: как только любимый стал угрозой ее успеха, она, не задумываясь, убила его. Вот такой категоричный шаг от любви до ненависти!)

И главный вопрос: вы воспользовались бы сервисом "Найди ДНК-пару"?