Больше историй

6 сентября 2013 г. 18:31

Нарочно не придумаешь!

В утро Дня независимости Украины у меня жутко болела голова. Пришлось уступить компьютер маме и забраться на диван даже без книжки. Лежу я,значит,и наблюдаю,чего ж там мама делает. Каким-то образом ей попался список сборников моего обожаемого Бродского,которые доступны в самых разных интернет-магазинах. Поскольку я уже давно лелею мечту приобрести собрание сочинений И.А.,(конечно,мама об этом знает),то она решила посмотреть нет ли чего-нибудь интересного в тех списках для меня. И начинает мне вслух зачитывать названия сборников:

-"Новые стансы в Августе"
-Мам, - говорю - К Августе. "Новые стансы к Августе"
-Ну,ладно,ладно. Вот еще "Осенний крик сентября" есть.

И тут больная голова отходит на второй план, и меня начинает душить смех:
-Мааам,ну ты даешь! "Осенний крик ястреба" же! Я тебя накажу чтением именно этого стихотворения,так и знай! (А мама у меня Бродского не любит и не понимает. Даже "Сретение". Даже рождественские стихи).

Вот так этот эпизод подарил мне хорошее самочувствие на весь последующий день.

:)) И правда смешно)))
Видимо, ваша мама неравнодушна к месяцам))

Похоже на то)))

Де ж серпень

Серпень на Украине. Украина лежит за пределами нашей квартиры)

Замечательно)

Может быть, мама просто не очень хорошо видит? Пусть проверит зрение. Или научите её изменять масштаб в ПК.

У нее просто часто бывает так,что она может прочитать одно вместо другого. По невнимательности:)

А так очки надевает,конечно,когда за компьютер садится. У нее дальнозоркость.

А у меня близорукость. Так и живем. :)

я иногда могу написать одно вместо другого)))

А я иногда могут написать русское слово,вместо украинского и спохватиться довольно поздно:)

бродскианцы. Океан книг. чего зацикливаться на суеслове Бродском?

Сочту этот вопрос риторическим:)