Больше историй

28 августа 2013 г. 18:36

Вот уж никогда не думала, что начну читать книгу после такого странного представления. Сестра, уже прочитавшая "Путь Кассандры...", сказала, что книга добрая, светлая, но начало будто наркоман писал. Весьма удивленная, я начала читать книгу и ничего, простите, "наркоманского "не заметила: обычная девушка, представительница молодого поколения с присущими ему развлечениями. И только после прочтения книги, увидев всю картину целиком, я поняла, что сестра назвала наркоманским самые столпы антиутопии - "идеальный" мир, правитель-мессия и люди, живущие по старым правилам. Вот так видит антиутопию свежий взгляд :)

А мне "наркоманское" начало как раз больше всего понравилось :)

Мне, как ни странно,тоже:) Люблю антиутопию и подобного рода картины будущего мира.

Как я рада, что заглянула сюда, а то не с кем поделиться о книгах Вознесенской. Прочитала пять её книг одним махом. "Паломничество Ланселота"- последнее из прочитанного. Это что-то провидческое, многое предсказано верно. Так и кажется, что и конец света будет таким. И страшно, и есть надежда. Вообще после книг Вознесенской хочется и легче верить. Спасибо.