Больше историй

9 августа 2013 г. 13:25

Во всем виноват дворецкий

Я уже сталкивалась со спойлерами на обложке, да. Но тут с этим как раз все нормально - мальчик с обложки абсолютно не подходит по возрасту ни ГГ, ни его брату. Ни на кого из этой книги он и близко не похож. Он там просто сидит. На пристани. О которой в книге не упоминалось ни разу. Ну да ладно.

Но вот название... Ох уж это название. "House Rules" читаем мы у автора. "Домашние правила". Чисти зубы, помогай маме, убирай за собой игрушки. Моя бабушка частенько говорила: "В нашем доме это - правило". Такие правила есть в любой семье. Перечень подобных правил есть и в семье ГГ. Но вот берем в руки перевод и оказывается, что интересуют нас не все правила, а только одно, последнее. "Интересно, интересно..." - говорите вы себе и, конечно, лезете смотреть, что ж там за последнее правило.

Ах, вы еще не поняли, что название ведет нас прямиком к финалу? Книжечку только купили, и даже открыть не успели? Не беда! Переверните ее и прочитайте описание! Что еще кому не ясно? Там и написано все, и список правил получите. Чтоб уж наверняка.

Интрига? Нееее, не слышал.

Да, хочется треснуть тех, кто такую свинью подкладывает. И не только с этой книгой.

Об этом уже писали в рецензиях, но я не удержалась. За такие обложки убивать надо!

Какие мы добрые! ;))

Я злобен и суров! Гхрр!

Когда Тео на суде пригласил отца на рыбалку, тот сказал ,что у него морская болезнь и он даже на пристани стоять боится (так ,что пристань там есть) :) Меня обложки вообще не волнуют, только содержание, а он хоть и наивное до кошмара, но увлекательное.