Больше историй

13 июня 2023 г. 12:18

Как я стала читать больше 1 книги сразу

Читать больше одной книги ? Раньше думала не стоит. Ведь как не запутаться во всех героях и историях ? И еще был страх недочитать в итоге книгу просто прервусь и заброшу.

И читала я только одну книгу что впрочем то и нормально. Но было так что я читаю и через время откладываю её и что тогда выходило? Да я просто переставала читать пока опять не захочу.

И тут у меня как то дело не шло с одной книжкой и прям ступор и решила я начать новую. И прочла её и вернулась к той прочла часть и опять начала другую. В общем так продолжилось пока не дочитала ту самую.

Решив позакрывать начатые я думала ещё что это всё же тяжело так много книг.

Когда читаешь одну стремишься дочитать чтоб начать другую, но ещё я поняла что закрыв одну я открываю другую книгу и читаю, а это значит я не бросаю читать!!!

Мне вовсе не надоедает читать возможно устаю от одной книги, но с удовольствием читаю другую, а значит и читаю больше!

Зря я кстати боялась что буду путаться с книгами нет такого от слова совсем.

В общем я бы вам тоже посоветовала опробывать этот метод на себе. Щас я читаю от 5 до 7 книг в одно время мне зашло.

А вам? Напишите как попробуете

Никогда не понимал тех,кто читает несколько книг сразу. Тут бы в одной истории запомнить всех героев и сюжетные линии)

Я тоже себе это просто не представляла. Буквально недавно, а вот наверное месяца три (может больше) как я читаю именно так. Но если начинаю и зачитываюсь какой то одной то и не беру другие. При том что у меня 3 цикла начаты в которых шесть и больше книг. Думаю всё приходит с опытом зато нет нечитуна и я не стопарюсь на книге.

То что читать одну книгу это очень даже нормально я признаю сама так думала, да и думаю, но теперь сама поступаю иначе😁

Мне стало так комфортно)))

в школе также читала только одну книгу за раз. в итоге убила год на Толстого. а с университета начала читать по несколько книг, необходимость заставила.

сейчас у меня в процессе одна основная книга, множество для разных моментов в жизни: дорога, работа, перед сном и тд.

запутаться не получается, если вчитался в сюжет, очень быстро все вспоминается. а если читать науч-поп - главное закончить главу)))

но периоды, когда не читаю, все же есть. пару дней в месяц просто руки не тянутся к книгам. ну или книжное похмелье от сильного произведения))

Да у меня тоже бывают дни когда просто нет моральных сил читать или не успеваю

Иногда смеюсь что мне нужен дополнительный день в неделю для чтения

Ведь столько хочется начать читать, а книги всё покупаются.

И ещё мне нравится разбавлять циклы

Вот и я теперь знаю что не запутаешься)))

А в школе я вообще не любила читать прочла Гарри Поттера 2 книги и Шекспира потому что прям понравилось, а так не заставишь от слова совсем я не знаю как вообще на литературе по произведениям хоть что-то умудрялась отвечать не читая их🤔

Я могу читать одновременно три книги, желательно в похожем жанре, чтобы не было потом каши в голове. Но бывает например какая-то одна книга вот прям реально меня затянет, то я с головой ухожу в неё, и к другим не претрагиваюсь до тех пор, пока полностью её не дочитаю, в последнее время мне редко попадаются такие книги, а так стараюсь мозг шибко не перегружать, главное не скорость чтения, а усвоение читаемой информации, все таки чтение должно приносить читателю удовольствие, а не быть похожим на какое-то соревнование.

Конечно книги мы все читаем в удовольствие и да скорость чтения у всех разная. Я сама считаю что медленно читаю и бывает времени на книги вообще нет. По ночам нет возможности читать. Целью на книжном вызове поставила 50 книг за год, но даже если прочту это не так много как 11 книг за месяц вижу некоторые читают.

Я скорее про то что не бросаю читать и нет нечитуна. И что читаю вне дома электронно, в дороге аудио формат, ещё пробую на английском прочесть книгу. С моей скоростью чтения и недостатком времени я просто стараюсь не упускать возможности наверное

Соревнование только если с самой собой😀

А я наоборот беру разные жанры на чтение

всегда читаю в районе 4х книг одновременно (когда училась в школе и имела больше свободного времени это число доходило до 10), тем самым развила очень хорошую память на хронологию событий, сюжетных линий, поэтому считаю это даже полезным - читать больше одной книги сразу.

Ого 10 круто))) Да свободного времени чего не хватает. . . Про полезность я не задумывалась, но да память развивать это прям хорошо. Рада знать что я не одна так читаю))) В школе я увы не увлекалась чтением, вот теперь нагоняю😄

Раньше не приходилось даже в голову читать параллельно несколько книг, а сейчас странно, если в прочтении нет хотя бы двух. Обычно читаю три, одни из них обязательно аудио, потому что в дороге и ща домашними делами прям очень хорошо идёт.

И кстати в голове тоже ничего не перемешивается. Кто этого боится, то можно попробовать просто разные жанры взять, тогда истории вообще идут сами по себе и отлично в них ориентируешься.

Вот раньше мне еслиб кто-то сказал что я буду читать больше одной книги сразу не поверила бы.

Да аудио я прям заценила вместо музыки и  если книги нет под рукой электронно можно почитать, прям спасение)))

Меня муж всегда ругает, что я читаю несколько книг сразу, ведь ,,так же можно запутаться!" А я говорю - ведь когда в школе учились и надо было на следующий день подготовить и географию , и биологию, и химию, и литературу, что-то никто никогда не путался! :)))

Соглашусь, читаю и никакой путаницы нет. Думаю пока не попробуешь могут быть сомнения. Хотя может и не у всех так этого я не знаю. Главное читать так как самому комфортно))) А мне нравиться читать несколько книг сразу, нет того что пока не дочитаешь нельзя другую. В рамки себя не загоняешь есть свобода какая то в том чтобы читать то что хочется и по настроению, а не потому что себя заставляешь потому что так "надо"!