Больше историй

17 мая 2023 г. 16:53

/полевые заметки/
НАСТОЛЬНАЯ КНИГА ПО СВЕТУ
Я б назвала это кладезем по технически правильному освещению где-либо (в книге подробно рассказывается про все виды солнечного освещения, искусственного освещения и взаимодействие света с освещаемым объектом и с условиями окружающей среды в дополнение со всеми различными тонкостями), которая подойдёт, я полагаю, не только фотографам и светооператорам, но и всем, у кого интересы так или иначе пересекаются с тем, чтоб понимать работу света.
Среди прочего в книге есть много приколюх, о которых я до этого не знала, и некоторые главы выглядят как прям шпаргалки перед действием, хехе
Но и опять же отмечу, что книга написана в 1988 году, поэтому какие-то факты о фотоаппаратах, линзах, оборудовании для фотостудий, да и то же описание возможности снимать ночью - всё это дико устаревшие пергаментные знания, которые полезны только с целью изучения древнейшей истории, ахахах. Но и считать книгу плохой из-за этого точно не стоит
5/5, пока что это лучший сборочно-структурированный контент про свет, который я находила