Больше историй

25 июня 2013 г. 23:23

Ведь сказке все возрасты покорны....

Ведь сказке все возрасты покорны.... Да.. это про эту книгу. Мне подарили ее в возрасте 12-ти лет, на день рождение. Сразу она мне как-то не приглянулась. Да и сказки уже как-то отошли на второй план. Ведь уже читал, пускай, и не серьезные приключения, "Три мушкетера", "Пожиратели огня", а иногда и очень даже серьезные, "Дети-герои", о подвигах детей в Великой Отечественной войне. Время шло, книга стояла на полке и иногда привлекала на себя внимание, но все как то вскользь. И вот пришел такой момент, когда все интересное дома было прочитано, в библиотеку идти не хотелось, и мой взгляд обратилось к тем книгам, которые я по каким- то причинам "отверг". И слово то, какое "отверг", как будто из романа "Отверженные" Гюго. Да, да... бывают такие забытые, "отверженные", никому не нужные книги... и вот такой книгой, на моей книжной полке, была книга "Ветер в ивах". И оказавшись без книги для чтения на несколько дней, я начал читать эту СКАЗКУ. Удивительные вещи начали происходить со мной, уже совсем не ребенком, произошло это событие в возрасте уже ДВАДЦАТИ ЛЕТ. И это было самое удивительное, ДВАДЦАТЬ ЛЕТ, а я считаю СКАЗКИ, да так что за уши не оттащишь. Влюбился в книжных героев: доброго мистера Крота, водяную крысу дядюшку Рэта, глупого, ветреного, но по-своему милого мистера Жабу. Полюбил весь этот очаровательный мир природы и сказочных животных, Полноводной Реки. Когда же книга закончилась, я по-настоящему расстроился. Надеялся, что может быть есть продолжение. Но как часто бывает в таких случаях, там, где не нужно продолжение, книга закончилась ну и ладно.... существует миллион последующих книг. Ну а здесь когда очень хочется что бы было продолжение, его как раз и нет. Так и хочется сказать: "Дорогой мистер Кеннет Грэм, как печально, что Вы не успели написать еще одно прекрасное произведение для детей и людей постарше (которым стукнуло лет… эдак ДВАДЦАТЬ... ведь сказке все возрасты покорны)"

Мне 24 и я тоже очень хочу прочитать эту книгу. Планирую купить в большом формате с красивыми иллюстрациями, чтоб полностью окунуться в этот мир. В детстве видела мультфильм, а вот до книги как-то не добралась (да и не было ее у меня дома).

Купите, не пожалеете.
У меня есть в большом формате в твердой обложке с красочными иллюстрациями. уже порядком потрепанная, но от того не менее любимая книга.

Вы правильно решили насчет прочтения этой книги. Она принесет Вам массу впечатлений. А еще правильно сказали по поводу иллюстраций. В издании, которое я читал, их было немного. Удачи с покупкой.

Я подарила подруге на 20-летие эту книгу с прекрасными иллюстрациями))
А себе купила обычную на книжном развале,а вот прочесть еще не прочла(

Значит все у Вас впереди и есть хорошая книга про запас. А то когда у меня наступает время что-то почитать и не знаешь что, наступает время паники и сумбурных поисков. А у Вас план Б, хорошая книга в загашнике. ))))