Больше историй

30 ноября 2022 г. 13:34

После прочтения книги я немного взгрустнула, ведь когда-то я сама хотела стать ветеринаром. В детстве вечно приносила домой бездомных котов и собак, пыталась их выхаживать , кого-то удавалось даже пристроить в хорошие руки. Еще" билась" с соседскими бабушками, которые привыкли щенков и котят топить, закапывать - а для меня это было просто отвратительно и вызывало злость. Поэтому я старалась всех животных у них отобрать и сидела на вокзале дабы пристроить того, кого успевала спасти.

И вот думала  я думала стать ветеринаром,книжки до дыр про животных читала, все энциклопедии, что находила, но так им и не стала. А все потому, что когда я выросла и ходила на приемы в вет. лечебницы со своими животными , каждый раз ловила себя на мысли, что я не могу там находится. Мне становилось плохо от вида больных животных, от криков , я всегда была там на диком стрессе, что аж руки тряслись. И не потому, что мне было противно или что-то такое. Нет, просто я вот не могу морально выносить боль, которую испытывают животные , что мои , что чужие.Тяжело это все.

Для такой работы нужны стальные нервы конечно, коих у меня походу нет )

P.S. Отклонюсь от темы, просто плюсик в карму автору просто за то, что у него был когда-то ирландский сеттер . Это моя детская мечта - завести собаку этой породы , но у меня есть черный котяра , который на дух не переносит других животных и жуткий собственник :D

Вы очень хороший человек, спасибо вам.
Тронули рассказом как спасали в детстве кошек и собак.

Понимаю вашу мечту быть ветеринаром и... почему это не вышло..
Сам пошёл по этому пути. Учился на ветеринара... но потом понял, что сердце не выдержит всей этой боли.
Всё же тут должна быть медицинская жилка, а у медиков какой то особый прелозранитель в сердце есть, некое отстранение с щепоткой здорового цинизма. Или прагматичности, не знаю как назвать.

Тёплого дня вам)

Спасибо за добрые слова.

Да,действительно должна быть медицинская жилка , но как ее в себе взрастить мне вот неизвестно.

В любом случае то, что мы с Вами пошли не по тому пути, по которому хотели изначально, не преуменьшило в нас любовь к животным :)

И вам тоже хорошего дня )