Больше историй

21 июня 2013 г. 16:35

Книга - лучший подарок )

Совсем скоро я получу в руки корочку об окончании ординатуры и продлю свой сертификат ) Но все это ожидается только в июле, а уже вчера я получила роскошный подарок от любящего мужчины )
Что подарить девушке, равнодушной к украшениям и прочим привычным, в мужском понимании, подаркам ?) Да, я 5 секунд порадуюсь побрякушке, вежливо поблагодарю и на этом все.
Старая поговорка, что книга – лучший подарок, в наше время уже почти не актуальная и выглядящая почти как насмешка, вот это самое то, что доктор прописал для ненормальной представительницы прекрасного пола )))
Я получила 4 подарочных издания - *Гордость и предубеждение*, *Дон Кихот* с восхитительными гравюрами Гюстава Доре и Тони Жоанно, *Посмертные записки Пиквикского клуба*.
И наконец, апофеоз книгоиздательского мастерства ) Та-та-да-там !))
Подарочное издание *Мастера и Маргариты* просто с крышесносящим оформлением ) Я видела несколько картинок из этой книги, тогда просто приятно удивилась, что есть такие иллюстрации к одной из любимых книг, но пока сама не взяла лично в руки и не полистала странички, то всю мощь задумки не смогла оценить ) Издательство - НГК групп. Иллюстраторы: В. Глушенко, Светлана Борисова, Илья Воронин, В. Румянцев, А. Саморезов.
Каждая страничка имеет вид обожженного листка, ведь все мы помним, что рукописи не горят. И все вместе смотрится действительно по-булгаковски, как будто сам Воланд вытащил эту книгу из горящего камина и спас творение Мастера. Сидела весь вечер, листала странички, любовалась рисунками и оформлением, теперь тянет перечитать.
Много не моих картинок, нашла их в сети, но они хорошо показывают, как выглядит моя книга ) Особое спасибо незнакомой мне жительнице ЖЖ shaltay0boltay, в блоге у которой я нашла фотографии этого издания. И если пройти по этой ссылке, то можно полюбоваться на почти полную подборку, но ощутить весь спектр эмоций не получится, у меня книжный оргазм (сравнение глупое, но точное, и книголюбы меня поймут ) словился только когда я свою книгу пролистала и уяснила, что вся эта прелесть останется со мной навсегда )
Из всех существующих подарочных изданий – это самое *мое*, как будто оформители угадали все мои вкусы и предпочтения.
78757370.jpg

1 2

Да, женщины, в большинстве своем, книги в виде подарка воспринимают как оскорбление

Большинство мужчин тоже книгу в качестве подарка не оценят по достоинству. Такие времена, к сожалению.

Потрясающее издание! Спасибо за возможность увидеть эти иллюстрации!
Храните и оберегайте эту книгу и мужчину, который так постарался угодить вашему сердцу! Мои овации ему и поздравления вам!

Спасибо ) Буду хранить и беречь )

Уй,красотища! Так как с недавних пор очень люблю этот роман,то рада за вас вдвойне)))

Я этот роман люблю с давних пор и не удержалась от возможности поделиться радостью с почитателями Булгакова )

я придерживаюсь мнения оформление в книге, конечно, не главное, содержание важнее... Но это издание просто шик, я бы тоже не устояла)
Повезло вам и с мужчиной, и с подарком)

Такого мнения о главенстве содержания над оформлением придерживаются все любители чтения, но когда любимые книги оформляются достойным образом, то это не может не радовать ) Как Чехов говорил, что в человеке все должно быть прекрасно, так и о книге можно сказать.

Крутотенюшка.

О степени крутотенизма судить не могу, но сейчас столько подарочных вариантов оформления есть - на любой вкус )

Офигенный подарок))) Очень волшебно!

Абсолютно точно )

А Маргарита-то здесь на Анну Ковальчук похожа)))

Маргарита и Мастер похожи на актеров из экранизации Бортко, а Воланд на Гафта из экранизации Кары, а остальные непонятно на кого )

Потрясающее издание, настоящий подарок для любителя романа!!

Хочу-хочу такую!!!!

Потрясающе!!!