Больше историй

10 июня 2013 г. 15:21

Это судьба.

Вчера на ночь глядя эта история повернулась ко мне новым боком.
Когда-то я спросила у дорогой свекрови, есть ли в доме "Джен Эйр", на что получила твердый ответ - нет и не было, терпеть не могу эту скукотищу. Оукей, я купила на Арбате "перепрошитую" книгу - издание лишилось родной обложки, зато приобрело твердый переплет и крепкую сшивку. Книга прочиталась, перечиталась, стоит на самом видном месте и собирается радовать меня еще не один раз. А то, что издание остается неопознанным - да какая разница?)
А вчера на ночь глядя мне приспичило достать "Последнего из могикан". Добываю я, значит, с неимоверными ухищрениями книгу с полки, как тут вдруг! внезапно! на меня буквально сваливается "Джен Эйр"! Книга, которой в доме нет. И быть не может. НО! самое интересное подстерегло меня, когда я ее открыла - это таки было такое же издание, которое я купила.
Это судьба, не иначе.
Я так люблю книги, что они у меня в доме начинают размножаться.

7e1730a51c67t.jpg 7d3416f5f9a9t.jpg
Пруфпик.

Смешно ))

Да не то слово)

У меня на маминой полке обнаружилось точь-в-точь такое же издание "Джен Эйр", как у Вас - с Джен в чепце. Страницы желтенькие, пожамканные, на 330-й стр. книга рвётся надвое. На 1-й стр. ручкой написаны какие-то номера телефонов, слово "совхоз" - видимо книга попалась под руку, когда кто-то говорил по телефону))
Иной раз не надо идти в книжный магазин - достаточно покопаться на полках))

У нас просто система полок такая, что порой проще книгу скачать или взять в библиотеке, чем что-то найти дома)

У меня точно такая же ситуация)) Книг очень-очень много, но, чтобы найти нужную, тратится целый день.

Как удивительно выглядит издание в мягкой обложке. Как совсем новенькое =) Наверное, его действительно никто не открывал, что даже забыли про его наличие)

Да-да, книга совершенно не читалась, некоторые страницы еще не разрезаны)
У нас тут таких книг оказалось много - Диккенс, Шолохов, Грин...

Вам нужно срочно провести инвентаризацию имеющихся книг =))))

Да вот как раз после этого случая и провели - обнаружили еще много чего интересного)

Здорово)) тогда это точно судьба)))