Больше историй

14 июля 2022 г. 00:41

Убить дракона!!!!

Сказки о Командоре -2
Убить дракона!!!

Жил – был Город, не простой город, а Град Нерукотворный. И жители этого странного града были не обычные, это были тени, тех, о которых уже никто не знал… а правильней, никто не помнил, а они воображали из того, что им хотелось. И был в этом некий великий замысел, который тоже никто не помнил.
И в один веселый день вышел Славный Командор на главную площадь и возгласил:
- Почтенные граждане сего Града! Не кажется ли вам, что вы стали слишком беспечными, и е чуете ни сном ни духом, что над нашим любимым градом, достойной колыбелью отцов и дедов, нависла смертельная опасность.
- Че?? - вопрошали славного Командора почтенные граждане.
- Поганый Дракон, семиглавое огнеотхаркивающее чудище готовится напасть на нашу Родину..
Заволновались солидные граждане, усиленно начали расчесывать свои густые репы. И вдруг, откуда не возьмись, выскочил некий слишком умный гражданин, ну и совершенно не подумав, ляпнул:
- А вот в анналах нашего великого Града есть информация о том, последний раз драконы появлялись в наших окрестностях примерно лет пятьсот назад. И это при том, что нашему городу от силы-то лет триста!!!!
- Чеее???? - не на шутку волновалась почтенная толпа.
- Аналы аналами - умело парировал славный командор - а вот великолепная разведка нашего города, незаменимый наш агент, Славный боец Жучара Семихвостный утверждает обратно. А то, что мерзкие супостаты с южных земель создали гнусную лабораторию, и уже почти взрастили там целых 10 штук драконов поганых, тварей, несущих в своих когтях змеиных смерть вашим женам и детям!!!!
- Ну и че делать теперича-то ???? - испуганно поинтересовалась почтенная толпа - нам теперь куда валить то???
- А мы вот сокрушим проклятого врага, разгромим наголову пакостных супостатов!!! Собирая народ славную дружину, выбирай меня в начальники войска нашего!!! - командор уже просто рубил с плеча.
***
Пока набирали войско мощное, да опытное в делах ратных, да напали на врага проклятого, громили подлых супостатов день и ночь, и еще потом много-много дней и ночей, да и праздновали победы великие. Ну а кто ж потом вспомнил-то про драконов дурацких...
Да и надо ли?
13.07.2022