Больше историй

14 июня 2022 г. 18:17

Скажите, вы сегодня уже занимались этим?

Искали ли фильм на вечер или книгу, с которой проведете львиную долю своего свободного времени? Вопросы «что посмотреть?», «что почитать?» или «во что поиграть?» стали одолевать нас если не ежедневно, то как минимум еженедельно. Пора признаться – это зависимость, но не плохая или хорошая, а просто зависимость, ведь она крепко-накрепко связана с жизненной потребностью. Скука – это голод для разума, а утолить его может лишь хорошо продуманная история.
Сказителей и рассказчиков следует, без сомнения, причислить к представителям древнейшей профессии. Что нас, что наших предков истории учили морали, понятиям добра и зла, устрою общества и нашему с ним взаимодействию. Помимо образовательной функции, истории исполняют и роль отдушины, являясь сосредоточением эскапизма, к которому мы обращаемся время от времени, дабы придать нашему существованию немного ярких красок.
Все мы отчасти писатели, ведь каждый из нас прямо сейчас старательно работает над историей своей жизни. А нечто большее всегда состоит из бесчисленного количества малого. Это подтверждает физика, как, собственно, и любая другая точная наука.
Получается, человек – это сборник рассказов, тщательно собранных за долгие годы, которые он хранит в себе и делится с остальными.
Если вдруг прямо сейчас ты занят поисками новой истории, то одной такой я готов поделиться. С написанной мною книгой «Распад: Новое солнце» можно ознакомиться по ссылке ниже, а подробности о ней узнать непосредственно у меня или прочитать в предыдущих постах.
Удачи в предстоящем квесте, мой дорогой читатель, и пусть он обязательно увенчается успехом!