Больше историй

23 января 2012 г. 08:33

Богатый, бедный, начитанный...

Был у нас как-то молодой, симпатичный и очень неглупый знакомый, который придя к нам в первый раз в гости, не смог сдержать своего восхищения количеством и качеством наших книг.

Ну и я тут же, по своей любимой привычке, предложила ему взять что-нибудь почитать.

Но тут он повел себя как-то странно. Помялся, потоптался, пожал плечами, и тихо так, но очень твердо сказал - "Я книг больше не читаю, я Кийосаки прочитал".

Увидев на моем лице полное недоумение, он очень быстро от неловкости перешел к полному энтузиазму и повел атаку: "Как? Ты не знаешь, кто такой Кийосаки? Ты же экономист! У тебя же дети маленькие! Как же ты их воспитывать будешь!"

Ну тут уже моя очередь была неловкость испытывать.
И на следующий же день я пошла и купила эту книгу, которую оказалось удивительно легко найти в любом книжном, а я и не замечала раньше.

Ну что я могу сказать про этот бред и массовый типа гипноз?
Если для того, чтобы стать богатой, я должна перестать читать книги и заняться сетевым маркетингом, то пусть я лучше буду бедной.
И дети мои пусть будут бедные, и внуки. Главное, чтоб книжки читали.

There's no money in poetry, but then there's no poetry in money, either.
Robert Graves

Ветка комментариев

Pochitayez, Вы верно выразили суть этой книги - работать следует не на человека, а, либо на себя, либо на деньги. Если кто книгу не читал, то можно и не читать. Больше в ней ничего существенного нет.