Больше историй

29 марта 2022 г. 00:09

Может ли плохой человек быть хорошим мужем? И хорошим отцом?
это давняя дилемма для меня, обсуждаемая с подругами не один раз. Наверное, я злая. Или любые  исключения подтверждали правило. Потому как оказывалось : оговорили, позавидовали или ошиблись. Либо не было приписываемого, и человек хорош. Или было, но скрывалось, и совсем нехорош по итогу.
Я искренне считаю, и уже долгие годы, что человек в сути своей неисправим. Если он подло поступает вовне семьи , то и с семьей обойдётся также. Рано или поздно.
Если агрессивен, то когда-нибудь агрессия пойдёт на близких.
Если жесток - абьюз обеспечен окружающим его дома.
Да, есть пример такого «плохого человека», который сейчас, да и долгие годы «до», абсолютно хорош. Любим всей семьей. Муж - прекрасный, любящий. Отец- делающий уроки и ведущий по каткам и доп занятиям…Но зная, как ведёт себя в деловых кругах, и что себе позволяет, мне всегда кажется, что это игра. И в какой то момент будет подведение итогов со срывом масок.
Почему пишу к книге:
Читала и вспомнила эту обсуждаемую дилемму. Все мужчины нелюди- человечнее людей. Честнее.
Замуж лучше идти за орка :) чтоб крепкая спина, семья до гроба, и забота без берегов… и дети не для размножения расы, а от любви.
А вы как считаете: может ли быть плохой человек хорошим мужем и отцом?