4,4

Неладные дела творятся в городе Мастеров. То заговор, то переворот, то бордели закрывают, пытаясь общественную мораль поднять. И как в таких условиях честным наемникам работать? Тем паче, что и подопечного их в розыск объявили. А тут еще и разведка оживилась, и драконы древние то ли окончательно упокоится желают, то ли, наоборот, воскреснуть. И Змееныш, окончательно свихнувшись, объявил себя истинным Императором, того и гляди войну развяжет.

Но ничего, Эдди и Милисента справятся.

Как-нибудь.

Добрым словом и револьвером.
Цикл: Дикий, дикий запад, книга №2

ninia2008

12 февраля 2024 г. 11:16

3.5 Добрым словом и револьвером

Продолжение-окончание первой арки. Сюжет со Змеёнышем закончился, хотя сама история будет продолжена. В этой части больше лора, больше объяснений происходящего, больше Древней крови, и это, как ни странно, было интереснее, чем все сюжетные повороты. Некоторое занудство происходящего слегка разнообразила только Молли, но ее быстро списали (или, может, нет? Такая интересная барышня и так быстро померла...). Романтическая линия тоже подошла к взаимным признаниям, букетный период закончился, начинается семейная жизнь.

А я подумала, что, если разобраться, то потерянная шляпа - это так, мелочи. Из всех примет наихудшая - мама твоего мужа, готовая удушить тебя в крепких любящих объятьях.

Когда я болею, я читаю ромфан...
Ромфант-бинго 2024

Форма: роман

Оригинальное название: Ещё более дикий Запад

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2022

ninia2008

12 февраля 2024 г. 11:16

3.5 Добрым словом и револьвером

Когда я болею, я читаю ромфан...
Ромфант-бинго 2024

Ptica_Alkonost

5 января 2024 г. 13:20

4.5 Связь "дикарей", борделей и драконов

Вторая часть, продолжение истории известной троицы персонажей, которые, наконец, добрались до города Мастеров. Город классный, да и приключения в нем кинематографичные. На "подлете" или, скорее, на подъезде к городу герои попадают в очередную эпичную переделку, знакомясь и вовлекая в свой квест еще двух персонажей, необычных и имеющих все основания присоединится и объединить усилия для решения проблемы. Объединенная информацией расширившейся компании, эта проблема удручает масштабностью, пониманием глобальности, но герои у нас неунывающие и это самое классное их качество. Потому как Змееныш чрезвычайно опасен и чудовищный план его уже осуществляется. Город Мастеров место необычное, очень стимпанковское (хотя мне представляется немногим похожим для Татуин их первой части Звездных войн,…