Больше историй

21 декабря 2021 г. 18:55

Самая дорогая книга. Я не о деньгах.

Мне было восемь. Я болела, кажется ангиной. Никак не могла поправиться. И мне было невыносимо скучно. Постельный режим всё-таки.
Папа включил мне аудиокнигу "Гарри Поттер и философский камень". До сих пор помню, что читает Александр Клюквин. До этого я не читала ни одного фэнтези... Можно сказать, что я сошла с ума тогда. Реальность куда-то отодвинулась на целый год. Я была в диком восторге. Я не хотела видеть никаких книг, кроме этой. Она не просто запала мне в душу. Она стала моей душой. Но вот я закончила серию. Было так больно... Я стала перечитывать её ещё,ещё... Перечитала 10 раз каждую часть. Мне не надоедало. Я потратила на это 2 с половиной года жизни. Я просила родителей подарить мне всё, что связано с темой Поттерианы. Я ни о чём не жалею. Может быть это и не самая лучшая книга... Но для меня она определила очень многое. Любимый жанр, предпочтения, выбор книг...
Я ещё перечитываю её иногда. Просто, потому что люблю. Уже не так горячо, но преданно. Вот что значит "любить книгу" для меня.

Ветка комментариев

Знавала я одну, которая закончив последнюю, начинала с первой и по кругу, как вы)
Это хорошо, что книги вошли в вашу жизнь, замечательно просто)

Люблю слушать Клюквина, но... именно эту серию, уже после того, как сама прочитала... не смогла... во мне звучал иной голос, иная интонация, как-то так) с прослушкой у меня непростые отношения, а не потому что Клюквин плохо начитал... очень и очень, многие хвалят, как вы)

О да, у меня тоже было такое, что совсем не так представляешь голоса персонажей, как чтец. Но для меня это даже интересно !