Больше историй

21 декабря 2021 г. 18:55

Самая дорогая книга. Я не о деньгах.

Мне было восемь. Я болела, кажется ангиной. Никак не могла поправиться. И мне было невыносимо скучно. Постельный режим всё-таки.
Папа включил мне аудиокнигу "Гарри Поттер и философский камень". До сих пор помню, что читает Александр Клюквин. До этого я не читала ни одного фэнтези... Можно сказать, что я сошла с ума тогда. Реальность куда-то отодвинулась на целый год. Я была в диком восторге. Я не хотела видеть никаких книг, кроме этой. Она не просто запала мне в душу. Она стала моей душой. Но вот я закончила серию. Было так больно... Я стала перечитывать её ещё,ещё... Перечитала 10 раз каждую часть. Мне не надоедало. Я потратила на это 2 с половиной года жизни. Я просила родителей подарить мне всё, что связано с темой Поттерианы. Я ни о чём не жалею. Может быть это и не самая лучшая книга... Но для меня она определила очень многое. Любимый жанр, предпочтения, выбор книг...
Я ещё перечитываю её иногда. Просто, потому что люблю. Уже не так горячо, но преданно. Вот что значит "любить книгу" для меня.

Знавала я одну, которая закончив последнюю, начинала с первой и по кругу, как вы)
Это хорошо, что книги вошли в вашу жизнь, замечательно просто)

Люблю слушать Клюквина, но... именно эту серию, уже после того, как сама прочитала... не смогла... во мне звучал иной голос, иная интонация, как-то так) с прослушкой у меня непростые отношения, а не потому что Клюквин плохо начитал... очень и очень, многие хвалят, как вы)

О да, у меня тоже было такое, что совсем не так представляешь голоса персонажей, как чтец. Но для меня это даже интересно !

о,я пятую книгу читала на больничном! ждала,когда температура спадёт и можно будет читать её украдкой))

Меня Гарри лечит вообще от всего) Скука, болезнь, проблемы в жизни, изоляция... Лучшее лекарство - любимая книга))

Как мне это все откликнулось…словами не передать. Я традиционно перевиваю ГП каждый год. Для меня это какое-то магическое ощущение - раз за разом «знакомиться» с миром и погружаться туда с головой. Но в этом году даже Гарри мне не смог помочь. Стоит на полке, и ждёт своего часа. Я верю, что он обязательно настанет.

Ого... Даже не знаю, что сказать. Я ещё не встречала таких людей никогда в жизни, так что нахожусь в лёгком шоке) Надеюсь, что ваша жизнь наладится и вы найдёте время перечитать серию.

Книги и фильмы о Гарри Поттере это просто... Я обожаю их

Приятно найти единомышленников:)
у меня тоже серия книг плотно вошла в жизнь, много раз читал, много раз слушал на русском и на английском языках. иногда пропадает жажда чтения, с каждым годом все меньше времени, как-то устаешь что ли. и вот когда надо вернуть это желание, чтобы было как в школьные годы, когда мог в запой уходить читать днями книгу, то лучшее лекарство - почитать Гарри Поттера

Я тоже очень рада). Приятно, когда знаешь, что ты не один такой странный тип, всё время перечитываю щи одну серию!

Меня тоже так покорила эта серия, что перечитывала по кругу несколько раз подряд) Читала в 11-12 лет, но это произвело огромное впечатление и в чём-то даже помогло молодиться характеру. Мне реально хотелось быть такой же смелой, верной, любящей, как герои этих книг. И так и стало, часто я повторяла себе что-то вроде :«Не отступай! Вспомни, Гермиона в этом возрасте прошла через это! А Гарри не сдался и победил в этом…!» и это все сыграло огромную роль в моей жизни) Поэтому я бесконечно благодарна автору, которая помогала мне преодолеть трудности и стать увереннее. Особенно люблю пятую часть, именно Орден Дамблдора долгое время был для меня самым ярким примером! Такая вот моя история с этими книгами, что стали частью жизни)

Ого, очень здорово! Я знаю много людей, которые даже не читали Поттериану, но считают, что серия учит детей плохому... И вот ваша история - самый яркий пример того, что это просто моразм)

Да, тоже слышала о таком, и совсем не понимаю такого мнения(
Рада, что есть много моих единомышленников, которые нашли в Поттериане свою магию