Больше историй

3 декабря 2021 г. 08:01

История к конкурсу "половинка сердца"

В заявках к данному конкурсу много историй. Есть добрые, есть ироничные, есть довольно бесхитростные, а есть и истории, непонятые другими. Почему так происходит? Как было замечено в одной из заявок выше: "делать добро = не озвучивать вслух" иначе вся магия исчезнет. Вся суть добра, которое мы дарим другим людям в трудную минуту или просто-напросто повинуясь искреннему порыву сердца - сотворить магическую минутку теплоты, которая останется в памяти участников момента на долгие года и будет греть душу и сердце холодными томными вечерами. Для меня добро - это улыбнуться угрюмому человеку в череде будничных дел, в ответ на его недовольное бормотание. Каждый из нас всегда может быть чем-то недоволен или огорчённым, в такие моменты настоящая "рука помощи" - удивить, словно обухом по голове, вернуть не в такой угрюмый и серый, напротив, в мир, готовый принять кого угодно с распростёртыми объятиями. Добро - это выслушать в трудную для человека минуту, нивелируя важность собственных проблем, способность к эмпатии в этом самом моменте и талант разделить и прочувствовать вместе с кем-то момент, который так горестен и важен для него.
Таким образом, выходит так, что лично для меня добро - это и есть "половинка сердца". Половинка твоего собственного сердца, которой ты готов безвозмездно поделиться с этим миром, чтобы сделать его чуть более волшебным.

️-это половника моего сердца тебе

Человек может делиться только тем,чем он наполнен и что у него в избытке. Если это любовь и доброта он делится ими,а если злоба  то то же. Нужно всегда помнить об этом, задавать себе вопрос по чаще , "Что происходит внутри меня , созидание или разрушение?"

Отлично сказано, полностью согласна.