Больше историй

19 ноября 2021 г. 20:48

Как выгодно сделать доброе дело)

Помните сказку "Морозко"?

"Значит одного пятака для доброго дела мало!"

Намек прозрачен - да?

Весь конкурс, а точнее его условия довольно странны, ведь рассказывать о своем добром деле, значит хвастаться... Кто-то скажет, мол ведь не намеренно, а я отвечу, а как хвастовство может быть не намеренным, если его на конкурс размещают, да еще с целью приз выиграть!? Ведь тогда ваше совершение доброго дела приобретает цель, а значит перестает быть добрым, бескорыстным. Вернемся к "Морозко":

Старушка: "Помоги родимый, сделай доброе дело!"

Иван: "Доброе дело? С превеликой охотой, мне позарез доброе дело сделать нужно!"

А зачем Ивану доброе дело нужно было? Правильно, чтоб с медвежьей головой до конца жизни не бродить.

На мой взгляд доброе дело, чтобы оно пользу принесло, должно быть от чистого сердца, без груза выполненного долга на плечах, бескорыстным, мы никогда и ни при каких обстоятельствах не должны кичиться добрыми делами)

Вы скажете, мол, так мы и не кичимся, мы просто рассказываем о доброте, так в конкурсе вы участвуете не просто - верно)

Доброе дело должно быть каждого легким, чтоб вам никогда не пришлось говорить о том, что вы это доброе дело сделали, чтобы об этом говорили те, для кого вы сделали это доброе дело (свидетели вашего поступка), но не вы...

Желаю всем искренних добрых дел от вас миру и миру для вас)

o-r.jpg

Авторам конкурса спасибо за очередную интересную книгу к прочтению)