Больше историй

8 ноября 2021 г. 21:34

Боль из-за отсылок

У меня истерика

Потому что есть дополнение Клинок убийцы, которое я по своей тупости прочитала не после всей серии, а после первой книги. И там несколько повестей.

В одной есть героиня по имени Ансель, и она предала Селену. Я это еле пережила, а как выяснилось, в пятой книги Ансель появится и будет воевать вместе с Селеной
Окей, я это приняла

В другой повести Селена спасла девушку Ириану. А в башне рассвета /это тоже дополнение, но она четко идёт шестым номером/ Шаол, который встречался с Селеной, но из-за плохих обстоятельств расстался, уйдет. Встретит Ириану и женится на ней. А в конце окажутся, что именно ее много лет назад спала Селена. То есть она в прошлом спасла будущую жену своего будущего бывшего парня
Окей, это я с трудом приняла

В ещё одной повести есть куртизанка по имени Лисандра. Она ведёт себя как сука и лезет к Саэму, в которого была влюблена Селена, а позже с которым встречалась /пока он не погиб/. Отношения у них были плохие. А в четвертой книги цикла, двоюродный брат Селены по имени Эдион будет встречаться с девушкой оборотнем. Это Лисандра
Окей, это я уже принять не могу

Я не могу принять то, что столько прекрасных персонажей из дополнения получили продолжения своих историй в основном цикле, развитие. А мой любимый Саэм Корлан — нет.