Больше историй

26 марта 2013 г. 17:34

Wake up, Neo!

Случалось вам путать сон с реальность?

У меня со снами сложились очень интересные отношения. В детстве даже умела их заказывать. Помню, особо любимый смотрела пять ночей подряд. А лет в пять я пыталась утащить из сна серебряную ложечку. Понимала, что сплю, весь сон таскала её в руке, а проснулась с потным кулачком. К сожалению, без ложки.

Говорят, есть умельцы реальных сновидений, которым этот фокус удается. Через тренировки, конечно. Не знаю, может и есть. Сны – загадочная область, так до конца и не изученная. Но управление снами, опять таки говорят, вещь опасная. Можно по неопытности проснуться, например, в пустыне. Есть и второй опасный момент, при успешном освоении управления снами просыпаться не захочется. Одно время я баловалась такими экспериментами. По Кастанеде первый этап управления сновидениями начинается с осознания сна, а потом надо умудриться посмотреть на свои руки. Я долго пытала это испробовать. Как правило, как только понимала, что сплю – сразу просыпалась. Но один раз таки удалось на них посмотреть. Зрелище было жутким, выглядели они как при артрите, но во сне я восприняла это как естественное явление, мол не тренированные. Пальцы тут же стали выпрямляться, принимать свой обычный вид, но было больно. Как будто крапивой жгло.

В школе как-то заболела гриппом и приснилось мне, что дома есть малахитовая круглая коробочка, которая раньше была пудреницей, а теперь якобы в ней хранились чудо-пилюли, которые ставили на ноги мгновенно. Сквозь сон я требовала у мамы дать мне эту коробочку. Мама почему-то постоянно переспрашивала и не понимала, чего я, собственно, от нее хочу. Я проснулась от раздражения – что тут не понятного? Наша старая пудреница с таблетками! Потом извинялась, что накричала в бреду. Пила чай с малиной и вздыхала, что зеленой коробочки не существует.

На заре своей супружеской жизни я еще была не опытной в вопросе выяснения отношений и считала, что могу выяснять их там, где мне приспичит. И вот, приспичило мне выяснить их перед сном. Я что-то вдохновенно объясняла мужу, а когда потребовала у него ответа, услышала: «Мася, почему ты все время стреляешь из какой-то фигни? Я же даю тебе нормальную винтовку!» Пока я вещала, он успел уснуть и в своих грезах продолжал играть в Jagged Alliance. Когда через пару недель он сказал мне: «Мариш, я установил НХЛ. Давай поставлю тебя в ворота?» Я ответила однозначным, категоричным НЕТ!

Ветка комментариев

Как я Вас понимаю со снами) сама долгое время жила осознанными, потом что-то забросила, надо бы возобновить эксперименты)