Больше историй

17 марта 2013 г. 22:37

Как рождаются безумные девушки с фиолетовыми волосами? (Часть 1)

Где-то в далеком 2008, на свое несчастье зарвалась к отцу в комнату с очень странной просьбой.
- Папа я хочу что-то почитать! Дай мне что-нибудь интересное.
У моего отца от удивления глаза на лоб полезли. Его дете на 17 году жизни наконец одумалось и захотело что-то прочитать. То ли от счастья, то ли от шока он отдал целый диск с его электронной библиотекой. Счастливая захожу к себе, вставляю я диск, захожу на него, а там, а там столько книг, аж голова крутится, и все без картинок, и все подписанные так, что ну ничего не понятно. Как же мне было обидно. Но то была бы не я, если бы не нашла выхода. Пошла назад, уселась перед отцом. А он с меня давай смеяться:
- Ну что, начиталась? Диск хоть где?(и все с таким выражением, как может только он )
- Пап, что читаешь?
Не знаю хоте ли папа мне что-то говорить, но я просто внаглую взяла и забрала его ноут и пошла в свою комнату.
Вы наперне поняли, унесла я именно эту книгу)))
Так вот, я ее не дочитала и быть бы ее забытой навсегда, но судьба коварна. Через несколько месяцев началось студенческая жизнь, новые знакомства, новые люди, куча социальных сетей, появилось необходимость иметь почтовый ящик и т.д. Тут я и вспомнила имя главной героини, но какая-то гадина уже его заняла, так на свет появилось его усовершенствованная версия, которая уже так срослась со мной, что просто не представляю себя без своего ника.
Но самое интересное в том, что отец тоже помнит имя героини и теперь уверен, что именно благодаря ему я читаю. Так что тсссс, не нужно его разочаровывать. Ваша кахатарха))))))

Большое спасибо хомячку, за то, что пробудила мою совесть и наконец я дочитала книгу. А как вы нашли свой ​​ник?

так вооон оно что! =))
а в книжке реально оборотни есть?

Ой, да кого тут только нет)))

А это она, Катахарха на обложке? Почему не в сиреневых волосах? Непорядок))

Так она еще не доросла до таких волос)))))

кахатарха пижже звучит, чем кахатанна. я гарантирую это.

UPD: или Каэтана? По единственной рецке на эту книгу от Дели хрен проссыш воще имя героини >__<

Героиню еще Каэ называли. Но для меня в 2008 она всегда была Кахатанна(хотя всю книгу она Каэтана была), читая сейчас, я отказывалась ее хоть как-то называть, бесила она меня, вот.

Слышишь, а почему ты рутруд?

я каждый день задаю себе этот вопрос и не нахожу ответа.

Такс, сидел как-то кошак и от нефиг делать начал стучать по клаве, вуаля - НИК?)))

(шепотом): Ленин. Не кошак))

Ничего не знаю, Марк с раба в разряд кошаков уже давно перешел. Более того, он даже не спорил))))

А, та я про то, что ник не кот настучал)) А так-то сами разбирайтесь в своих играх)

Я не жадная, в играх можете и помочь разобраться)))

Как по мне, так она не стоит того, чтобы разбираться в ее именах. Но если тебе очень интересно, то Кахатанна - имя ее божественной конформы, а Каэтана - упрощенный вариант для человеческой среды.

Честно, я разочаровалась. Лучше бы не дочитывали бы ее ((

ААААА, меня явно кто-то не любит "Гюльчатай, открой личико"

мне было 12 лет, мне нужен был ник) придумала по аналогии, я даже не знала, что и в самом деле есть такое имя - Сэнди) прошли годы, меня уже все так зовут)

Мда, мы живем во время, когда ники становятся 2 именем. Хотя в этом есть и свои плюсы. А какие есть вариации ника? Вот я могу быть всесильным и злым кахатаричем, старушкой кахатарушкой. Хомяк, вообще, раз или два назавал меня кахатар о_о

товарищи зовут Сэндик и Сэндита (мы испанисты)). я придумала слово Сэндичек, но вряд ли кто-то это выговорит) но вообще Сэнди обычно достаточно) я всесильным и злым не бываю.

Да ладно, на мобе, мне кажется, все злыми бывали)

Как-то раз, когда мне было 13 лет, а подругам по 14, сидели мы на последнем в четверти уроке истории и думали, что нам надоело называться паспортными именами. Проблему решили следующим образом: сначала выписали в столбик все фэнтезийные книги, которые читали все трое, потом каждый в каждой книжке выписал персонажа, либо того, который больше всего нравится, либо того, которого хотел бы отыграть, либо на кого сам себе казался похожим. Потом каждый ткнул в одно из имен в своем столбике. Так мы и стали Мелькор, Мрак и Луар. Правда, потом Мрак перелинял в Сау.
Какое-то время (около полугода, наверно) лично я страдал от того, что я не могу называться мужским именем и быть при этом биологически девочкой и говорить в женском роде. Так что вот уже 9 лет, как я почти всегда пишу и часто говорю - в мужском.
Угу, а что это распространенное в ролевой тусовке явление - я узнал года на три или четыре позже)
Вот с тех пор я Луар, хотя с персонажем "Скитальцев" Марины и Сергея Дяченко я уже почти перестал себя ассоциировать. Но к тому времени я стал откликаться на это имя уже быстрее, чем на паспортное, и все друзья по сети и РИ привыкли... и, опять же, большая часть логинов на разнообразных сайтах)

Мне безумно нравится, что мой ник очень просто меняется)) А писать и говорить о себе в мужском или среднем роде - своеобразный наркотик. А то что перестали себя ассоциировать с героем, так это с прекрасно. А кто именно героя "Скитальцев" Марины и Сергея Дяченко? любил, вы или подруги?

Ну, в принципе мы с одной из подруг) Но в той табличке каждый вписывал себе персонажа сам)
И да, конкретно по "Скитальцам" подруги стали моими родителями, но это уже было не для повседневного именования, а для мелких отыгрышей. Как и любой другой комплект персонажей одного мира из этой табличке, если в исходном тексте эти персонажи хоть как-то взаимодействовали)

А Мрак и Сау - это откуда?)

Мрак - это из Ю.Никитина "Трое из Леса" (теоретически могло быть и из книжек Громыко, но Громыко то ли мы в ту пору еще не читали, то ли те книжки еще и написаны не были), Сау - это сокращение от Саурона)

Сау - это сокращение от Саурона)

Вот бы никогда не подумала, но классно)

Честно, ник ваш долго пытался прочитать с лету, но в итоге пришлось всмотреться для правильного восприятия )
А вот от истории, о девушках с фиолетовыми волосами, ожидал большего )

Так история еще не закончена)))

Жду продолжения про фиолетовые волосы, тем и заинтриговали )

ничего не обещаю, это нужно еще книгу подходящую искать. Да и вообще, я до крайности ленивый человек.) А у вас ник откуда?

wunder с немецкого переводиться как "чудо", с собой это слово я стал ассоциировать после того, как несколько незнакомых, друг с другом, людей меня так, между делом, называли, и чудо это отнюдь не в контексте чего то удивительно прекрасного, а так, будто бы я был чем то диковинным, чему нужно удивляться. Мне лишь осталось использовать нехитрые познания в немецком языке )

Ох, чудо-люди моя маленткая слабость. Я, кстати, Лена и ко мне можно на ты))))

Раз ты Лена, то мне остается лишь одно - быть Андреем ) И, по возможности, радовать своей "чудостью" твою слабость )

А мне "чудо" больше нравится, мило так, или это сегодня я такая добрая и милая, почти ручная))
Хотя Андрей - красивое имя ^ __ ^

Да, собственно "чудо" не зря с маленькой буквы написано, это скорее характеристика чем никнейм, но сопротивляться сильно я не буду, как бы меня не называла )
Я уж, в будущем, Леной ограничусь, потому что при произнесении ника до сих пор запинаюсь )

Так то, что это характеристика понятно))))

но сопротивляться сильно я не буду

Живем по принципу "расслабься и получай удовольствие" ^____^
А до моего ника просто нужно привыкнуть, потом он расцветает новыми красками, зуб даю))) на "кахатар" тоже отзваюсь, можно с маленькой буквы - не гордая. Хотя если тебе нравится Лена - только за)))))))

Живем по принципу "расслабься и получай удовольствие" ^____^

Принцип немого другой, но я не готов его озвучить )
А называть буду по обстоятельствам, ведь иногда от правильно выбранного обращения зависит многое )

Когда продолжение истории то?)