Больше историй

19 января 2012 г. 19:55

Читать в метро опасно, в том числе и для психики окружающих

Я нежно люблю метро - для меня это лучшее место для чтения, и страстно люблю свою электронную книгу - у нее полно плюсов, и среди них то, что можно читать подобного рода книги в метро, не привлекая внимания и недоуменных взглядов к обложкам/названиям.
И вот еду я в метро - вся такая милая-милая - в платье, которая мама называет детсадовским, и всё в таком духе.
Не помню, как угораздило меня начать читать такую книгу, и на что я надеялась, в общем начать-начала, а бросать как-то не привыкла. И вот читаю я её, достаточно увлеченно - всё-таки Витткоп - как писатель - хороша, а описано всё с такой тщательностью, и с каждой страницей всё более мерзко, и вдруг я понимаю, что похоже в данный момент не только я читаю этот текст. Не поворачивая головы, кошусь в сторону, вижу мужчину, который смотрит в мою книгу и выражение его лица меняется прямо на глазах - от удивления до невообразимого испуга. Мужчина окидывает меня безумным взглядом, резко встает, и пересаживается от меня подальше, и весь остаток пути бросает в мою сторону взгляды, полные ужаса.
Полагаю, что теперь в чужие книги он заглядывает с осторожностью.

1 2 3 4

нечего таким любопытным быть:D

Забавно:))))

очень )))))

вот из-за таких любопытных я немного стесняюсь в транспорте читать Уэлша, Паланика и им подобных

поэтому, кстати, тоже завел электронную читалку и теперь спокойно читаю. Любопытных не встречал, тк сложно им в ридеры заглядывать, сложнее, чем в книгу, там шрифт "читабельнее" под углом "подглядывающих" :)
А так, да, как перешел на работу в другом конце города - метро стало лучшим местом для чтения ))

c метро в этом плане ничто не сравнится =)
у меня зрение не очень - поэтому шрифт на читалке я практически максимальный выставляю и любопытным видно всё очень хорошо =)

я на первом курсе частенько ездила в метро с учебником анатомии :) Тоже всякой реакции насмотрелась)))

Не заморачиваюсь. Раньше многоточие слушала, хотя и в наушниках, но думаю обрывки до соседей долетали.

Можно в рамках эксперимента покататься с "Сатанинской библией" по минскому метро.
Проверить как пассажиры отреагируют.

не надо заглядывать в чужие книги!Интеренсо сам-то он читает?Забавная история очень..

заглядывают-то ладно, не жалко, но зачем так выразительно реагировать - не понимаю =)

Прикольно)
Я ужасно не люблю, когда ко мне в книгу кто-нибудь заглядывает в метро.

Я особенно не люблю, когда это делают дети - потому что иногда они ещё начинают вслух воспроизводить прочитанное и тогда иногда становится прямо стыдно

Что же вы такое читаете?)) Я не люблю даже когда дети просто пялятся или трогать начинают(

обычно я как-то в рамках приличий читаю, но иногда накатывает - читаю книги о футбольных хулиганах, контркультурную прозу особенно из 60-ых и т.д. - тогда дети, зачитывающие отрывки вслух особенно раздражают

Дядька пострадал от собственного непомерного любопытства) Теперь он, действительно, лишний раз подумает - а надо ли ему это? - прежде чем заглядывать в чужие книги)

Я кстати тоже очень не люблю, когда мне через плечо пытаются читать. И не слишком понимаю этих людей... хочешь читать - читай что-нибудь по своему вкусу. В конце концов, что даст это подглядывание? Урвать пару страничек из середины книги? Самовредительство... Ведь если потом этот человек случайно или нет будет читать ту же книжку, то уже будет знать, что в середине. Спойлеры)

а может не от любопытства, а от скуки - если в метро не читать - там очень скучно - вот и решил видимо развлечься-почитать =)

1 2 3 4