Больше историй

19 января 2012 г. 19:55

Читать в метро опасно, в том числе и для психики окружающих

Я нежно люблю метро - для меня это лучшее место для чтения, и страстно люблю свою электронную книгу - у нее полно плюсов, и среди них то, что можно читать подобного рода книги в метро, не привлекая внимания и недоуменных взглядов к обложкам/названиям.
И вот еду я в метро - вся такая милая-милая - в платье, которая мама называет детсадовским, и всё в таком духе.
Не помню, как угораздило меня начать читать такую книгу, и на что я надеялась, в общем начать-начала, а бросать как-то не привыкла. И вот читаю я её, достаточно увлеченно - всё-таки Витткоп - как писатель - хороша, а описано всё с такой тщательностью, и с каждой страницей всё более мерзко, и вдруг я понимаю, что похоже в данный момент не только я читаю этот текст. Не поворачивая головы, кошусь в сторону, вижу мужчину, который смотрит в мою книгу и выражение его лица меняется прямо на глазах - от удивления до невообразимого испуга. Мужчина окидывает меня безумным взглядом, резко встает, и пересаживается от меня подальше, и весь остаток пути бросает в мою сторону взгляды, полные ужаса.
Полагаю, что теперь в чужие книги он заглядывает с осторожностью.

Ветка комментариев

Я особенно не люблю, когда это делают дети - потому что иногда они ещё начинают вслух воспроизводить прочитанное и тогда иногда становится прямо стыдно

Что же вы такое читаете?)) Я не люблю даже когда дети просто пялятся или трогать начинают(

обычно я как-то в рамках приличий читаю, но иногда накатывает - читаю книги о футбольных хулиганах, контркультурную прозу особенно из 60-ых и т.д. - тогда дети, зачитывающие отрывки вслух особенно раздражают