Лев Толстой «Анна Каренина» — история Katerina_Tata

18 января 2012 г. 11:44

Анна Каренина, прощай!

Это было, кажется, курсе на втором. В программе русской художественной литературы, нам нужно было прочитать "Анну Каренину" Льва Николаевича Толстого. А так как я, к моему стыду, в школе не читала, решила наверстать упущенное сейчас, в университете. Пошла в библиотеку и мне дали эту книгу. Я с рвением начала читать и вскоре в книге осталось буквально несколько непрочитанных страниц. И вот я читаю и читаю, читаю и читаю, а Каренина все никак не хочет под поезд бросаться (хотя я прекрасно знаю, что этим роман и кончился). В моей книге она собирается и уезжает от мужа вместе со своим сыном в неизвестном направлении... И все, моя книга на этом кончается. Я в недоумении, как так? А где поезд? А где крики и слезы? Спрашиваю подругу, с которой мы вместе жили. Она говорит, да Анна должна броситься под поезд! Я проверяю корешок книги, вдруг страницы вырваны? Нет, страницы на месте. Начинаю листать заново книгу и тут только вижу, что на первой странице написано Лев Николаевич Толстой "Анна Каренина" 1 ТОМ..... Оказывается в библиотеке мне дали только первый том Карениной и даже не предупредили об этом. Второй том я так и не прочитала, нужно было сдавать экзамены и у меня не было времени это сделать. Вот так для меня закончилась эта книга со "счастливым концом"!

ой, патсталом!!!забавная история.Спасибо огромное!!!

Не за что)

0 18.01.12

ой! У меня такое было преред экзаменом по зарубежке, только с Жаном Кристофом! Я так рвала и метала, что с тех пор со мной библиотекарши не разговаривают!

+1 18.01.12

Там тоже два тома было?)

0 18.01.12

там не помню сколько томов, от четырех до восьми. Мне выдали первую половину книг, в которые это все втиснуто. А ругалась я потому что до экзамена осталась одна ночь и узнать негде сюжет((((

+1 18.01.12

Да, не повезло. А спросили про эту книгу или пронесло?

0 18.01.12

Какая прелесть!!! Ваша Анна так и не бросилась под поезд))).

+6 18.01.12

Да, может поэтому, я и не тороплюсь дочитывать её)

0 18.01.12

Как знакомо! У самой такого не было, а у сестры в10 классе школы один в один прямо) тоже плевалась и дочитывала уэе в электронной книге)

+2 19.01.12

Когда с тобой что-нибудь случается, думаешь, что ты один такой на свете неудачник. А нет, нас много)))

0 19.01.12

Это точно) а это упущение и недосмотр библиотеки)

+1 19.01.12

У меня было похожее. Хотела прочесть "Домби и сын" Диккенса. Пошла в библиотеку. Книгу взяла. Пришла домой такая счастливая и тут бац- а это 2 том. Никуда не денешься библиотека далеко. Пришлось искать в интернете, вот только для меня это ад. В результате я прочла 1 том спустя рукава, а вот во 2 все помню...

+1 19.01.12

Я с компьютера тоже читать не могу, напрягает сильно и глаза потом болят)

0 21.01.12

вот-вот, но порой выбирать не приходится)

+1 26.01.12

Смешно )))) Конечно, библиотекарю нужно было вас предупредить об этом. Это ее ошибка.

+1 22.01.12

Ну, может она тоже не знала, что там два тома)

0 22.01.12

Это было бы еще смешнее ))))

+1 22.01.12

хахах, потрясающе!)))))