Больше историй

4 марта 2021 г. 14:30

Смотри что бы в пехоту не попал.

Пошел я служить в армию в 2013 году.
Сразу попал на КМБ (курс молодого бойца) где обучают основам и принимают присягу (длится это все около месяца). После КМБ идет распределения по войскам.
Так вот, пока мы были на КМБ мы миллион раз слышали, что главное не попасть в пехоту. Там грязь, нет сна, вечные учения и прочее. В общем в головах у каждого из нас отложилась одна главная мысль: "главное не попасть в пехоту".
И вот конец КМБ, приняли присягу, увидели родных и на следующее утро каждый получил предписание куда он отправляется. Открываю я значит свое и вижу "9МСР". Ну мы то солдаты еще не опытные не знаем всех обозначений, поэтому иду к командиру узнать, что это означает. И вот командир мне оглашает: 9МСР - это 9 мотострелковая рота (пехота).
Знали бы вы в каких я был расстроенных чувствах (учитывая то, что по словам всех пехота это - ад). Ну куда деваться, поехал я в свою 9 роту.
Вечный полигон, грязь, недосып, ночные и дневные занятия, еда непонятно какая. Ходили как зомби.
Но я ничуть не жалею, что я отслужил в пехоте. Армия многому меня научила: выносливости, разбираться в людях, расставлять приоритеты и многому другому.
Пехота самый многочисленный род войск. Пехота - сила!