Больше историй

27 января 2013 г. 20:39

А я не сдамся!

Я прогуливалась по новому книжному магазину - самому большому в городе, и на автомате брала в руки разные книги.
Не то, чтобы я была особым фанатом фантастики, но, по стечению обстоятельств, читала больше всего именно ее, и ноги привычно несли именно в этот отдел.
"Так, здесь драконы... это космос... опять драконы... это просто бред..." - уныло бродила среди книг, печально рассматривая обложки.
И неожиданно - "Город мечтающих книг"! Скептично глянула на дракона на обложке (помнится, тогда они мне особо приелись) и перевернула книгу.

"... Эта история не для тонкокожих и слабонервных - им я советую сразу вернуть книгу на полку и уползти в отдел детской литературы."
- Ничего себе! Никуда я не пойду!!! - сразу всполошилась я и гордо выпрямилась, - я все могу!
"Здесь пойдет рассказ о том месте, где чтение остается истинным приключением! ... Да, я говорю о месте, где чтение может ввергнуть в безумие. Где книги способны ранить, отравить, да что там, даже убить... И не говорите, что я вас не предупреждал."

Может я и попалась на рекламный ход, но я не могла стерпеть подобное!)
Это был вызов, очень дерзкий вызов и с видом "Сейчас выйдем, поговорим!" я двинулась к кассе оплачивать покупку книги, ставшей вскоре замечательным другом)

Одна из самых любимых книг!Теперь советую всем ее)