Больше историй

29 декабря 2020 г. 09:59

Однажды мы с друзьями прознали про фильм "Человеческая многоножка". Фильм никто смотреть не решился, разумеется, одного описания на "Википедии" было достаточно для эмоциональных обсуждений. Название фильма практически стало страшилкой.
- Всё, всё, прекрати про это говорить!
- Многоноо-о-о-о-о-ожка!
Примерно так.
Зато одна девушка с уверенностью сказала, что после такого никогда не будет пить предложенные незнакомыми людьми напитки. Или вообще входить в чужой дом.
Сказка - ложь, да в ней намёк...
Эта книга тоже - заставить вас пересмотреть свои взгляды на собственную безопасность. (Особенно если вы женщина.)
Точно уже никогда не захотите жить на первых этажах без решеток на окнах. Или открывать дверь незнакомым людям. Или даже не закрывать дверь в подъезд за собой.
Потому что в этой книге больше всего поражает легкость, с которой серийные насильники и убийцы добирались до своих жертв, беззащитность и страх женщин, и так же ленность правоохранительных органов, когда речь идет о сексуальном насилии. Маньяки нападали на женщин в их же собственных домах, прямо когда они спали в постелях. (Например, насильник из Новой Зеландии, Joseph Stephenson Thompson (the South Auckland Rapist), насиловал девочек и подростков прямо в их спальнях. Из 49 жертв половине не было и 17 лет.) Их задерживали и всё равно отпускали.
В общем, страшно, но полезно.