Джон Толкин «Хоббит» — история Shishkodryomov

15 января 2013 г. 20:13

Двалин, Балин и еще 13 рыл к Вашим услугам

Познакомился я как-то с девушкой. Ничего так, чернявенькая, спортсменка, некомсомолка (все бывшие комсомолки уже несколько стары), намек на интеллект, некая изюминка присутствует. Отношения развивались традиционно - кино, вино, не домино и т.д. Потом, в полумраке "Китайского летчика Джао Да", она призналась, что у нее ребенок. Не сказать, что это известие меня очень обрадовало, но ситуация вполне житейская и я сказал, что это хорошо. На следующей встрече выяснилось, что детей у нее двое. Я засмеялся и рассказал ей историю из "Хоббита" о том, как Гэндальф привел Бильбо, а за ним еще 15 гномов к Беорну в гости. И сделал это не сразу, а постепенно, приводя по паре гномов, разжигая тем самым интерес и исключая возможность выгнать их сразу толпой. Впоследствии, в обход уже этой девушки, выяснилось, что детей у нее трое. Мечта каждого холостяка, желающего мгновенно стать отцом-героем.

Забавно) Постепенно готовила)

+2 15.01.13

лайк)
я могу ошибиться, но гномов вроде было всего 13..

плюс Бильбо и Гэндальф. Да, 15 всего

+4 15.01.13

надо же..и такое случается)))посмеялась))

+1 15.01.13

брат моей подруги женился на молодой даме и у нее тоже было трое детей, естесвенно (или нет?) они родили еще своего, и теперь он вообще гордый отец герой!)

+4 15.01.13

Уверен, что этот легкомысленный ресурс он не посещает. Гордость требует времени))

+10 15.01.13

ну уж тут не до глупостей, не то что нам)

Класс!!!
А чем дело кончилось?) про троих ты уже не смог сказать, что это хорошо?)))!

+5 15.01.13

Женился, усыновил детей и живу припеваючи

+20 15.01.13

Четвертого пока нет?))

+1 15.01.13

12 штук по лавкам. Сыновей. И дочка - златокудрая Цира. Крапивные сарафаны плетет

+7 15.01.13

Все шуткуешь?)

+3 15.01.13

Ога. Не помню откуда "детей нужно держать в клетке, пока они не вырастут"

+8 15.01.13

XD Вы сделали мой вечер, +1.

+6 15.01.13

А представляете, если у нее с долгами так же (gradual revealing) - в штуках баксов?

+1 16.01.13

Ее долги потонут на фоне моих

+9 16.01.13

В таком случае Вы для нее еще большая находка, чем она - для Вас :)

Применительно к Толкиену - я какой-нибудь орк

+2 16.01.13

Ха-ха! Классная история! А у меня так однажды было с мужчиной, тоже постепенно раскололся, что у него трое детей. Сейчас, правда, мы давно не общаемся. Может, уже больше.

0 16.01.13

У мужчины может быть намного больше детей. И он может об этом и не догадываться)

+4 16.01.13

Да, может) Но я писала не в этом смысле, а в "хоббитском")

0 16.01.13

А в этой истории было кольцо?

+3 16.01.13

Оно из гномьих. Я его надел и исчез. С тех пор ничего не было слышно - ни о мне, ни о кольце

+7 16.01.13

Ловко вышло! Вовремя испарились.
А то некоторые, как кольцо наденут, в невидимок превращаются, да так и живут.

+1 16.01.13

Мне повезло -первое кольцо оказалось слишком мелким. Так бывает, когда Великим достаются пустяковые кольца. Вот я их теперь и меняю, пока Кольцо Всевластия не попадется

+2 16.01.13

ржу аки конь, неприлично даже)

+6 21.01.13
  • 1