Больше историй

18 октября 2020 г. 21:44

Непростой выбор

Ещё одна моя "чтеческая" история. Спустя год после начала освоения микрофона меня зачислили-таки в проект "Литрес Чтец". можно сказать "по блату", после знакомства с милыми представительницами этой организации на местной Книжной Ярмарке.
Что и говорить, в процессе рекрутинга никого из заинтересованных лиц больше не было выявлено, поэтому "раком-рыбой" на безрыбье оказалась я. Спасибо за доверие. Подмигиваю.
Да, о выборе. Выбор книги, которую можно озвучить, несмотря на диапазон в 4350 (на сегодняшний день) произведений с соблюдёнными авторскими правами совершенно невелик... Удивила плодовитая писательница, предлагающая к озвучанию (или озвучиванию?) 447 своих книг, а также наличие в списке 38 из 42 томов Полного собрания сочинений В.И.Ленина. Страшно подумать, что кто-то над этим уже трудится.
Я остановилась на единственной представленной в списке книге Евгении Перовой, с творчеством которой давно собиралась познакомиться. Читала без подготовки, надеюсь, книга поможет кому-то скоротать несколько уютных вечеров. Запись 5,5 часов уже готова, завтра начинаю чистовое прослушивание и в добрый путь!