Больше историй

25 декабря 2012 г. 08:28

Сказ о том, как неокрепшая психика, Мартин и ММОРПГ до зеленых тараканчиков доводят

Книга провалялась в моем више, наверное, года полтора: все время находилось что-то неотложное. Волшебный пинок к прочтению случился, когда я болтала по скайпу со своим молодым человеком, который пока что временно обитает в другом городе:

- Ты что делаешь?
- Книжку читаю...
- Какую?
- "Игру престолов".

Тогда я и решила - сейчас или никогда. Дочитываю "Сияние" Кинга и тут же принимаюсь за Мартина. Прочитала первую часть, начала уже вторую, как приезжает мой ненаглядный, ведет меня в кино. Каково же было мое ошизение, когда мы вернулись, завалились спать, а я вместо того, чтобы мирно дрыхнуть на плече любимого, размышляла о судьбах государства: понимаю, главное, что сплю, понимаю, вот она я, вот мой Кеша, НО где-то внизу около подъезда дежурит отряд лучников, скоро должен подвалить отряд мечников, которые хотят вырезать наших лучников, тогда в государстве сменится власть, а если она сменится, то и нас обоих тоже прирежут, а пока что нас охраняют. Причем, чтобы не даться отряду мечников, надо поменять двадцать наших лучников на пятерых арбалетчиков и распихать их на деревья, для чего надо дойти до НПСа, а НПСа в доступной эпсилон-окрестности нет, как его не ищи. Какую роль мы играем в этом странном "государстве", я тоже так и не поняла, хотя весь сон тщетно пыталась это сообразить - не выспалась жутко. А лицо Кеши надо было видеть, когда я ему утром этот сон рассказывала, наверное подумал, что я совсем чокнулась, пока его не было... :)

Интересно, что будет сниться, когда вы тома до третьего доберётесь) Я после них долго размышляла о политической обстановке в Вестеросе по ночам.

Как доберусь до третьего тома - обязательно напишу еще историй про сны. Проверим экспериментально!)

Буду ждать)

самые страшные сны приходят после пятой книги.

Вот как все меня заинтриговали! Теперь нельзя просто взять и не прочитать "Песнь Люда и Пламени" до конца!))

не-не! такое бросать на полдороге, вернее, в начале пути, - категорически нельзя!..
у меня теперь ломка - не знаю, как дожить до шестой, а уж до седьмой из книг...

Ну скоро будем ломаться вместе!)

самые страшные сны приходят после пятой книги

видимо потому, что продолжения нет, фантазия бушует:)))

тут не только фантазия бушует - ум за разум заходит.

У меня после "Бури мечей" (3 части) сдвиг по фазе пошел тоже, я начала воображать, что куплю себе меч и повешу на стенку и вообще хотелось меч взять в руки и как в "Убить Билла" делать движения. Запудривает Мартин мозги, конечно))))