Больше историй

19 декабря 2012 г. 11:59

Прочитала летом

Книги о Марианне стояли у меня дома долгое время. Три книги (в каждой по две части) с красивой обложкой. Но прочитать никогда не приходило в голову, казалось это банальный женский любовный роман. Со временем, при очередном разборе домашней библиотеки часть книг (и эти в том числе) были отправлены в деревню.
Однажды летом, отдыхая после сессии в деревне, задалась вопросом что бы такое почитать. С собой из города ничего не привезла и пришлось обратиться к тому что было из старых книг. А было примерно следующее: Толстой и Куприн (но показалось, что будет скучно, а душа просила чего-нибудь интересного и романтического) и любовные романы - "Все реки текут", "Моя вторая Мама", "Возвращение в Эдем" "Унесенные ветром" (сразу оговорюсь, что историю о Скарлетт О'Хара я к тому времени уже прочитала) и собственно "Марианна". Ну ее я и выбрала. Но книг было шесть, а я пробыла в деревне примерно месяц, так что успела прочитать только треть из них. Везти книги с собой было лень, поэтому пришлось запомнить на чем остановилась и подождать следующих летних каникул. Через год, опять после летней сессии, вновь приехала отдохнуть в деревню на несколько недель. Вопрос о том, что буду читать уже не стоял т.к. начатое ведь надо доводить до конца. Так прочла еще две трети истории. И наконец еще через год (так сказать в третий заход) я вновь вернулась к этой истории. К тому времени было уже интересно дочитать и узнать чем дело кончится.
Вот так я прочитала всю серию. Да это оказался женский любовный роман, хотя интересный. Но главное не в этом. Признаюсь это были довольно необычные ощущения, вспоминать холодными вечерами, что где-то там тебя ждет недочитанная книга.

Предпочесть Куприну Бенцони... :(

Ну знаете, это вопрос настроения. Ведь речь не о том кто лучше.

Скорость чтения хромает)) Или книги совсем неинтересные...

Да нет, интересные были книги. Просто не все же время читаешь. Что до скорости, мы ведь не на соревнованиях, зачем спешить. Приключенческие романы в принципе быстро читаются, но есть книги (Экзюпери например), которые читаются довольно медленно. Мне кажется главное не то за сколько прочитаешь, а то смог ли в полной мере понять и оценить прочитанное.

Интересная произошла с вами история ))