Больше историй

17 мая 2020 г. 05:28

Великое Кулинарное Путешествие с писателем Лией Лий

Друзья!
Мы запускаем наш новый проект "Великое кулинарное путешествие", вместе с писателем Лией Лий. Идея родилась в городе Краснодаре, где, казалось бы - собрались кофейни и магазины из всех стран мира. И в итоге, нам захотелось попробовать сыры из Прованса, Итальянскую пиццу, Греческие апельсины и т.д.

Ещё в Краснодаре мы собрали семена разных пород дерева: дуб красный, дуб каменный, кипарис болотный и других редких растений в парке Аграрного Университета, затем получили необходимую сумму и вылетели во Францию, в Антибы - один из старинных уголков Прованса, также посетили Вену, где зашли в легендарное кафе "Моцарт" и попробовали знаменитый Венский кофе. Конечно же мы, как и хотели, попробовали знаменитые Французские сыры и выпечку. Затем, на Рождество - мы вернулись в Москву, которая была очень праздничной и какой-то новой, как будто что-то в ней начало меняться... Затем мы снова вылетели, на этот раз в Грецию, где посетили все знаменитые музеи и из Афин перелетели на остров Крит - удивительный уголок, освящённый древнегреческими богами. И мы конечно же убедились в том, что всех апельсинов оттуда нам не собрать, однако если бы ещё задержались, то отправили бы в Россию целый корабль, но всё-таки решили отложить это на следующий год в период Майских праздников по маршруту экспедиции "Шелковый Путь" в порту Ираклион, там есть невероятный фантастический порт, откуда мы однажды сплавали на соседний необитаемый остров. Конечно же мы слетали и в Рим, попробовали знаменитую пиццу и оттуда вылетели в Стамбул, где тоже изучили местную кухню и знаменитый Турецкий кофе. Теперь там у нас друзья!

Мы понимали, что надо двигаться дальше - туда, где всё это выращивают и хранят эту культуру тысячелетиями, чтобы всё это найти и отправить нашим друзьям из России, а наших читателей книг писателя Лии Лий - мы обещали познакомить со всеми её проектами и пригласить их участвовать в этом. И вот мы уже на острове Бали в Индонезии. Это невероятно, но кажется, что один этот остров способен накормить всю планету и даже колонии на Марсе, тем более, что Илон Маск уже выпускает и выдаёт всем Марсианские паспорта. Если чего-то не хватит: риса, кофе или тропических фруктов, то их привезут с соседних островов. На острове расположены два аэродрома и на одном из них мы планируем создать агропромышленную аэро-базу транспортных самолётов. Такие фрукты, как манго, могут храниться более месяца и мы ориентируемся не только на замороженные, но и свежие фрукты, тем более что они обладают какой-то особой силой и очень полезны детям, что очень хорошо здесь используют местные целители, а дети очень активны и жизнерадостны. Конечно же Бали - это также рай для приверженцев особого типа питания - вегетарианцев, веганов, сыроедов и всех представителей движения за здоровое питание и здоровый образ жизни. Мы можем помочь Вам организовать тут ЗОЖ - Фестиваль.

Именно сейчас, самое главное - это Транспорт и нам очень нужны сборщики фруктов, особенно кокосов, которых здесь столько, что хватит всем жителям России - но попробуйте залезть на это гладкое дерево, без веток и сучков! Такое могут сделать только очень спортивные ребята и мы ждём Вас, спортсменов - вегетарианцев, а также всех ценителей активного и здорового образа жизни...

Транспортные компании здесь тоже работают, однако этого явно недостаточно, поэтому мы ищем здесь самолёты, корабли и готовы нагрузить их ресурсом! И мы конечно же будем рады Вашей в этом поддержке, тем более, что Россия и Индонезия - в ближайшее время подписывают крупный договор, в честь 70-летия их совместной дружбы и сотрудничества. Вообще Балийцы и все Индонезийцы - народ очень дружелюбный, улыбчивый и трудолюбивый - везде сплошные фермы риса, фруктов и овощей.

Мы планируем отгрузку в Россию таких продуктов, как: имбирь, тропические фрукты (особенно Манго), несколько сортов кофе, специи, кокосы, чистые эфирные масла и все, что Вы попросите... И мы также ждём Ваших предложений по отправке необходимой техники в

Индонезию: самолётов, вертолётов, судов и других технических и технологических средств. Здесь также есть традиционные яхты типа "Пиниси",
словно суда-дома на воде. В целом у Индонезии - 16 или 18 тысяч островов, они даже сами не знают точное количество... Необходимые находят до сих пор. В общем - нужно дружить с этой страной! Наша техническая мощь России и их аграрная мощь - необходимы друг другу. Эти тысячи островов с удовольствием климатом и природой, с её целебной силой и их целителями - это здоровье двух народов. В Сентябре в России пройдет 5-й фестиваль Индонезийской культуры и дружбы, в рамках которого, пройдет презентация нашего проекта "Великое кулинарное путешествие", где мы представим весь мир и всю Планету, с её невероятной культурой и изобилием. Давайте вместе проведём этот мощный и колоссальный праздник урожая "Мост дружбы Крым - Бали и весь Мир".