Софья Могилевская «Восемь голубых дорожек» — история SvetSofia

13 апреля 2020 г. 09:30

Моя история от девочки к спортсмену

Моя история началась, когда мне было 4 годика (главной героини книги 7 лет, именно она напомнила мне меня в детстве). Летом мы всей семьей поехали на море и мама научила меня лежать на воде и не бояться. Для меня это было необъяснимое и радостное событие.
Начался учебный год. Мама привела старшего брата в бассейн, а я совсем маленькая со слезами просила хотя-бы на минутку зайти в воду (в спортивную группу брали тогда только первоклассников). Тренер с улыбкой разрешила.
Фотографии из личного архива.
картинка SvetSofia
Большой бассейн, запах хлора, веселые ребята, огоньки прожектора и блеск воды мне запомнился на всю жизнь. Мама волновалась в холле, так как я долго не выходила. Через 45 минут тренер вывела меня за руку и сказала: "Мальчика больше не приводите, а из девочки я сделаю чемпиона". Помню сомнения и в то же время восторг в глазах мамы. Тренер сдержала свое слово и сделала меня чемпионкой страны по плаванию. Я никогда не забуду мою первую золотую медаль. И моего первого тренера.
Бассейн, тренировки, соревнования - это большая половина моей жизни.
картинка SvetSofia
Спасибо NataliStefani за комментарий, который дал мне мотивацию написать историю.

Ветка комментариев

Все комментарии

To tylko krótkie streszczenie obszernego rozdziału pt. "Sport". Będę cię czytać z zapartym tchem całe życie.

+1 13.04.20

Dziękuję bardzo :) Mamy dużo stron do starości do przeczytania siebie

0 13.04.20