Больше историй

28 октября 2019 г. 00:02

В преддверии.

Начинаю читать эту книгу. И вдруг вспоминаю, что совсем, совсем скоро — Хэллоуин, а сама книга входит в различного рода подборки произведений к прочтению во время «праздника тыквы».

Это моё первое знакомство со Стивеном Кингом. Слышал, что его начинать нужно с «Сияния»; и эта книга как раз имеется в моей библиотеке. Но... «Всё случается не просто так!» В моём случае, именно в преддверии Хэллоуина ко мне «пришла» книга Стивена Кинга «Оно». Так совпало... Так случилось...

Уже не в первый раз обращаю внимание, что книги ко мне «приходят» сами. К тому же убеждён, что «книго-знаки» — существуют! Значит, с Кингом точно пришло время знакомиться, и именно с «Оно». Тем более, что одноимённый фильм, и первую часть и вторую, видел: с атмосферой и сюжетом — знаком. И теперь, читать будет особо интересно!

Итак, знакомство с увлекательным миром «мастера ужасов» — начинается!

Я бы начала знакомство с Кингом со сборника «4 сезона», там как раз и побег из Шоушенка и ещё три прекрасные повести. Если ещё не распробовали мастера ужасов, то попробуйте этот сборник, он прекрасен ️

Спасибо за совет!