Больше историй

20 октября 2019 г. 21:59

Девочка во сне

Локвуд – персонаж из романа, который я сейчас читаю.

На страницах он рассказывает о своём сне. Ему снится, что он лежит в дубовом ящике или чулане. До него доносятся порывы ветра и свист метели. Ключевое – назойливый скрип ветки по стеклу.
В моем сне было всё так же. Я, как и Локвуд, потянулся к окну, чтобы избавиться от монотонного стука. Но взамен ветки, я почувствовал руку девочки. Во сне Локвуда ребенок рыдал и просил впустить его. В моём же – молчал.
Чуть после девочка обхватила мою руку сильнее. Я уже отчетливо ощущал её пальцы и наглость. Она откровенно тянула меня в окно. Помню, что лицо её не видел, только бледные руки.

Её пальцы были влажными.

Локвуд очнулся от крика. А я проснулся оттого, что моя правая рука гладила меня по моей же голове. Причем руку свело настолько, что я потом минут десять не мог уснуть.

Этот сон войдет в топ 5 моих снов)

– Кто вы?
– Я пришла домой. Я заблудилась в зарослях вереска.

Ветка комментариев

Помехи...
Например, как у нас с Таней, чуть выше.) Почтальонка и женщина в темноте... Напугалась бы?)

Понятнее мне не стало, но скажу, что в плане страшных снов меня мало чем можно напугать) в детстве даже к бабке водили) но с годами психика крепнет и сны меняются) но неприятные они в основе своей у меня по сей день)
В реальности бы такая сотрудница почты мня тоже напрягла)

В реальности бы такая сотрудница почты мня тоже напрягла)

Отлично. А то я уже подумал, что ты бесстрашный любитель капучино))

Нечего всех бояться, пусть боятся нас)) а вот невкусного капучино я и правда опасаюсь))