Больше историй

20 октября 2019 г. 21:59

Девочка во сне

Локвуд – персонаж из романа, который я сейчас читаю.

На страницах он рассказывает о своём сне. Ему снится, что он лежит в дубовом ящике или чулане. До него доносятся порывы ветра и свист метели. Ключевое – назойливый скрип ветки по стеклу.
В моем сне было всё так же. Я, как и Локвуд, потянулся к окну, чтобы избавиться от монотонного стука. Но взамен ветки, я почувствовал руку девочки. Во сне Локвуда ребенок рыдал и просил впустить его. В моём же – молчал.
Чуть после девочка обхватила мою руку сильнее. Я уже отчетливо ощущал её пальцы и наглость. Она откровенно тянула меня в окно. Помню, что лицо её не видел, только бледные руки.

Её пальцы были влажными.

Локвуд очнулся от крика. А я проснулся оттого, что моя правая рука гладила меня по моей же голове. Причем руку свело настолько, что я потом минут десять не мог уснуть.

Этот сон войдет в топ 5 моих снов)

– Кто вы?
– Я пришла домой. Я заблудилась в зарослях вереска.

Саша, а на остальные из топа тоже будут истории ?) И предыдущая история была одной из них ?)

Да. Может... встречу подходящие истории из книг и дополню сном. Как-нибудь. ) А так у меня есть еще 2 забавных сновидения.
Я вообще часто запоминаю сны.
А ты? Какой у тебя самый жуткий?

ждем с интересом))
порой я отчетливо помню сны, а порой бывает какое-то событие в течение дня подталкивает к нему и я вспоминаю, что мне это снилось)
самый жуткий сон, снившийся неоднократно был связан с домом : я дома и у меня открыта дверь, а за ней страшная женщина, или пара людей и я не могу закрыть дверь, пытаюсь кричать, прогоняю , а из горла только хрип, а потом просыпаюсь от собственного крика или стона ....

Вот такое тоже довольно часто бывает. Причем я начинаю вспоминать с мыслью - где же это было? Могу долго вспоминать, а потом приходит озарение, мол, точно, во сне было.

У меня с домом есть свой ужастик. Я так однажды открыл дверь какой-то незнакомой женщине. В ночи. Мне показалось, что там мама. На деле же - стояла женщина в тени. А я был один дома. Дверь открылась, а она стояла и молчала. Было жутко))
Ну и вот. А потом она мне снилась еще несколько раз.

у меня с женщиной тоже была страшная история в реале)) (может, отсюда и сны потом)
как-то сотрудница почты принесла мне извещение и я вынуждена была её впустить, чтобы заполнить извещение (при этом, другие до этого оставались на лестничной площадке, а эта силой протиснулась за порог). Недобрый взгляд и какое-то подспудное ощущение не покидало меня, что она сейчас ударит, стоит повернуться мне спиной к ней. ( а я была одна дома). Я кое-как её выпроводила и она еще долго стояла на площадке перед квартирой...Каких только людей не бывает на свете..

Да это скорее уже явная угроза. Наверное, у большинства детей есть что-то подобное.
Помнится, к Кинга читал что-то похожее. Про одиночество, дом и бабулю - «Бабуля» Стивен Кинг
В моем случае... она поняла, что напугала, и пыталась улыбаться. Но её улыбка, при полной неподвижности, была чертовски жуткой)
А твоя почтальонка.. Наверное, просто вредная!)

Мне показалось, что у нее не все в порчдке с головой. Психически неуравновешенная и заподозревала, что я отношусь к ней не по доброму)
Ладно, не будем на ночь глядя о плохом))

Вот так люди даже не догадываются, что их вспоминают спустя n количество лет.

все может быть)

Вот это прочувствовал)
Классно.
Я когда в первый раз пыталась смотреть фильм, мне было лет 12, увидев начало, когда ветки бахнули, переключила, подумав что за ужастик), бедное мое сердечко...
Вообще, этот фильм, вот с этими актерами (лучший самый), раза с третьего целиком, и то... после того как была прочитана книга, включила на компе и сражу посмотрела, очень попадает по атмосфере по актерам)

Вот это прочувствовал)

Точно. Я после этой страницы подсел. Люблю читать про сны в книгах.
И кино, кстати, была мысль посмотреть.) Интересно посмотреть на лица.

Так кино или книга?)

Один из любимых романов... такая темная сказка.

В данном случае, вместе, они как одно... более современные фильмы - совсем не то... нет такого единства.
Но только лучше сперва книгу прочитать.)

У меня тож бывают сны на тему, я как-то Никогде днем читала и следом легла, так, хотели голову отсечь топором (во сне), и вообще в туннелях бегала, под землей, бегала-бегала от кого-то)

Я тебя понимаю. Тяжело нам таким... впечатлительным))
Туннели у меня тоже встречались. И в них, как правило, приходит страх закрытого пространства.
А кино гляну, спасибо)

Да, все под кожу, под корку...)
Пожалуйста)

А я могу месяцами и сутками напролет до рассвета о чем-нибудь думать и не просто думать, а быть почти одержимой и крайне вдохновленной, но все это почти никогда мне не снится, а если и приснится, что случается крайне редко, то как-то невнятно - ясно, что сон затевался не ради моих предрассветных мыслей)

И ты жалеешь об этом?
Если бы сны меня не будили, я бы лучше высыпался))

Сказать, что уж сильно жалею не могу, но лучше бы мне снились герои книг и фильмов, чем всякая психоделическая и далеко не всегда приятная чушь)
Я как-то смотрела один сериал, и актёр меня замучил во снах так, что я даже представила дверь и мысленно вытолкнула его))

ох, если бы, наверное, многие бы согласились)))) но ведь порой бывает не только чушь и ужасы, а приятные сны и настолько реальные, что хочется их смотреть и смотреть))))))))))))

ох, если бы, наверное, многие бы согласились))))

Это было бы и логично, чтобы они снились, если ты денно и нощно думаешь о каком-то персонаже, пишешь о нем работу и тд) но не у меня)) хотя, бывало, посещали они мои сновидения)

мне в 99% не снятся такие сны, чтобы в них хотелось задержаться)))

как видим, 1% то самое исключение из правила)))

маловато для статистики))

Даже для исключений ?))

Только для них и хватает))

Жаль, мне вот из фильмов вообще ничего не снится. Даже если эротика снится, она, как правило, захватывает реальность))

Ну ты просто попробуй перед сном вспомнить черты какого-нибудь персонажа из книги. Мало ли) Я так пластинку из детства заказываю. Другое пока не получается.

Мне тоже редко и обычно это просто-то что-то навязчивое)

Перед сном лучше всего вообще ни о чем не думать, но в эпоху глобализации это из области фантастики) вспомнить черты персонажа мне совсем не сложно, а вот забыть их..)

Ну тогда я не знаю. Может, ты такая дерзкая, что все равно на все эти помехи в реальности?)

Может, ты такая дерзкая, что все равно на все эти помехи в реальности?)

какие помехи?)) дерзкая тупит)

Помехи...
Например, как у нас с Таней, чуть выше.) Почтальонка и женщина в темноте... Напугалась бы?)

Понятнее мне не стало, но скажу, что в плане страшных снов меня мало чем можно напугать) в детстве даже к бабке водили) но с годами психика крепнет и сны меняются) но неприятные они в основе своей у меня по сей день)
В реальности бы такая сотрудница почты мня тоже напрягла)

В реальности бы такая сотрудница почты мня тоже напрягла)

Отлично. А то я уже подумал, что ты бесстрашный любитель капучино))

Нечего всех бояться, пусть боятся нас)) а вот невкусного капучино я и правда опасаюсь))