Больше историй

23 сентября 2019 г. 20:57

Нюхни козла! Как обыкновенный козёл спас день рождение)

Около года назад я узнала о существовании ароматных книг.
Серия красочных изданий про козлика Чарли и его друзей прям таки благоухает, стоит только слегка потереть пальцем страницу с картинкой. В каждой по 12 листов и стоят они довольно дорого, но развлечение для всей семьи получается замечательное.
Мне как раз был необходим подарок для 4-летнего крестника. Семья не бедствует, так что очередной игрушкой малого не удивишь. Потому я решила сделать ход конём, то есть козлом. Самым натуральным) Выбрала 2 книжки - «Козлик Чарли путешествует по свету» и «Козлик Чарли встречает Новый год».
Подарила. Чистый восторг. Унюхались все — сам виновник торжества, родители, бабушки-дедушки. Необычные подарки все же рулят, очередной машинке или еще какой ерунде так не радуются. Плюс — я, как заправский книгоголик, вовлекаю в привычку и приучаю ребенка к чтению (мои друзья, его родители читать не особо любят).
Прошло несколько месяцев и нас с мужем пригласили на день рождения папы этого малыша.
Из гостей — друзья и несколько коллег с работы. Моя подруга этих колллег и их жён знала шапочно и слегка волновалась. Новые люди, как все пройдет, сойдёмся ли мы все в общении?
Мы с ней совещались насчет того, как гостей развлекать пока все за стол не усядутся. Сын бегал вокруг нас, слушал и потом спросил — зачем их развлекать? Объяснили — чтобы не заскучали, надо о чем-нибудь интересном с ними говорить, показать что-то любопытное. Малец намотал инфу на ус)
Позавчера в час *Х* гости собрались, общаемся. И вдруг как-то все замолчали резко, какая-то пауза неловкая возникла. Мой крестник не подкачал. Громко так заявил на всю комнату — мама сказала, что гостей надо развлекать! Я знаю, я знаю! Давайте все будем нюхать козла! Я сейчас принесу!))
Немая сцена))) Надо было видеть физиономии коллег по работе и их жён… Вытянутые лица, страх в глазах, что эти сумасшедшие им сейчас и правда какого-то козла притащат и заставят их его нюхать))
Мы поначалу тоже опешили и не сообразили о чём речь. Потом дошло, что ребёнок за ароматными книжками про козлика Чарли побежал. Как же все ржали (смехом это нельзя назвать), когда ситуация прояснилась.
Потом все азартно нюхали козла, обстановка разрядилась и стала практически домашней, темы для разговоров как-то сами собой нашлись.
Так что не скупитесь на козлов, здорово спасают в нужный момент!))

Классная история))) Я тоже - поржала))

Да уж, иногда такое случается - хоть стой, хоть падай)