Больше историй

28 августа 2019 г. 12:57

Ни месяца без кошки

Заметила, что у меня в этом году сложилась замечательная традиция, каждый месяц читать книгу о кошках. Началось это в марте (самом кошачьем месяце, хотя "у настоящего кота март круглый год"))) с книги «О кошках» Чарльз Буковски , в апреле я прочитала чудесно иллюстрированный рассказ «Крылатые кошки» Урсула Ле Гуин и детектив «Кошачьи» Акиф Пиринчи , в мае изрядно повеселилась над размышлениями мэтра юмора в книге «Кот без прикрас» Терри Пратчетт . В июне читала очередной сборник одного из любимейших авторов «Кошки и собаки» Джеймс Хэрриот , а в июле милую, полную самоиронии и любви к коту повесть «Кот на Рождество» Кливленд Эмори . В августе начала читать кошачью исповедь «Дни Савелия» Григорий Служитель , да не успевала дочитать и уже думала, что традиция прервется, но меня пригласили на совместные чтения этой чудесной книги с чудесным котом.
Значит очередь на сентябрь уже занята книгой о коте, а там посмотрим, возможно и дальше кошачьи книги будут вовремя приходить ко мне в руки.
"Дни Савелия" прочитала в сентябре и это оказалась книга, конечно, о жизни кота, но и о жизни вообще, в ней оказалось много размышлений, а также несколько историй людей.
Описав сложившуюся традицию, в октябре я подошла к выбору книги уже осознанно и поняла, что о котах и кошках существует огромное количество книг. Я их себе отложила, так что теперь на много месяцев хватит. А в октябре выбрала небольшой сборник «Кот-ворюга, Беспризорная кошка и другие... (сборник)» , который с удовольствием прочитала. А в ноябре минут за 15 прочитала/посмотрела (и два раза "перечитала" уже) книжку-картинку с невероятно милыми рисунками котов и цитатами о них «Про мурчалок и царапок» Виктория Кирдий .
В преддверии Нового года выбрала чудесный рассказ с волшебными иллюстрациями «Ёлка, кот и Новый год»
А в 2020 году завела для таких книг подборку
Ну и пара фоток моей кошки Тимы:
картинка EvA13K

Ветка комментариев

Не, тут повезло, таким не страдает, любит только чесаться мордочкой об острые углы))