Больше историй

28 августа 2019 г. 12:57

Ни месяца без кошки

Заметила, что у меня в этом году сложилась замечательная традиция, каждый месяц читать книгу о кошках. Началось это в марте (самом кошачьем месяце, хотя "у настоящего кота март круглый год"))) с книги «О кошках» Чарльз Буковски , в апреле я прочитала чудесно иллюстрированный рассказ «Крылатые кошки» Урсула Ле Гуин и детектив «Кошачьи» Акиф Пиринчи , в мае изрядно повеселилась над размышлениями мэтра юмора в книге «Кот без прикрас» Терри Пратчетт . В июне читала очередной сборник одного из любимейших авторов «Кошки и собаки» Джеймс Хэрриот , а в июле милую, полную самоиронии и любви к коту повесть «Кот на Рождество» Кливленд Эмори . В августе начала читать кошачью исповедь «Дни Савелия» Григорий Служитель , да не успевала дочитать и уже думала, что традиция прервется, но меня пригласили на совместные чтения этой чудесной книги с чудесным котом.
Значит очередь на сентябрь уже занята книгой о коте, а там посмотрим, возможно и дальше кошачьи книги будут вовремя приходить ко мне в руки.
"Дни Савелия" прочитала в сентябре и это оказалась книга, конечно, о жизни кота, но и о жизни вообще, в ней оказалось много размышлений, а также несколько историй людей.
Описав сложившуюся традицию, в октябре я подошла к выбору книги уже осознанно и поняла, что о котах и кошках существует огромное количество книг. Я их себе отложила, так что теперь на много месяцев хватит. А в октябре выбрала небольшой сборник «Кот-ворюга, Беспризорная кошка и другие... (сборник)» , который с удовольствием прочитала. А в ноябре минут за 15 прочитала/посмотрела (и два раза "перечитала" уже) книжку-картинку с невероятно милыми рисунками котов и цитатами о них «Про мурчалок и царапок» Виктория Кирдий .
В преддверии Нового года выбрала чудесный рассказ с волшебными иллюстрациями «Ёлка, кот и Новый год»
А в 2020 году завела для таких книг подборку
Ну и пара фоток моей кошки Тимы:
картинка EvA13K

Читающая Тима - прелесть)

Да, Тима у меня изрядно попозировала с книгами))

Книгомодель)

Не, ну королевна, что сказать!
Какой бешеный взгляд в ванне))))

А это она на меня охотится из засады)))
Обычно мы так играем, но иногда ей удаётся меня подловить и напугать, тогда только Тимоня веселится))

Знаком мне этот взгляд)))
Я от своего, когда он на меня так смотрел могла спастись только лаком для волос, он знал, что лак распыляется и я просто тюбик доставала, а он сразу жмурился и убегал. Хотя ни разу в него не брызгала:)
А иногда меня муж от него спасал))

:)))))

Кажется, кто-то пушистый любит внимание и книжки ) Отличная традиция у тебя сложилась )

О, да, надеюсь и дальше так же пойдёт. Причём заметила не сразу, все по воле случая произошло

Котики атакуют )

Всё, я как всегда перед ними сдаюсь )

Видимо, традиция не только читать о кошках, но и читать вместе с кошкой)

(Фотография с Терри Пратчеттом просто супер:)

А мне очень понравилась с книгой о невообразимых животных))
Да, и такая уже традиция сложилась))

Чудесная традиция, даже себе захотелось перенять)
Тем более, что о кошках читаю часто. В этом месяце был Буковски (не начать ли с него по уже установленной традиции?)
И мой кот почитать любит)
картинка varvarra

Какой классный)) Почему бы и нет, тем более если книги о кошках и правда часто интересные попадаются)

вот создала историю для привлечения таких, как мы)
традиция

мордашка супер)))

Серьёзный такой)

Ох какая дама!)))))

Да, она у меня такая!))

от моей вам обеим привет;)))

Фото в студию))
Много котиков не бывает)

Это точно))))
картинка nastena0310

Ох, какая красотка!!! И тоже книги любит))

Моя принцесса))) без книг никуда, особенно когда покупки домой приношу)

А на зубок пробует? Тима, если не отслежу любит погрызть обложки))

Не, тут повезло, таким не страдает, любит только чесаться мордочкой об острые углы))

А вот тут не моя, но прекрасная ода кошке с картинками

Спасибо за наводку))

Рада, что понравилось)

это было замуррчательно)

Какая чудесная Тима, и какие росКОШные комментарии с котиками! Все хороши)) От моей Мартины вам всем привет.))

Привет, Мартине)) А если будет ещё и фотография, будет прекрасно))

Передам непременно))) И приду сюда с фоточками своей кошки-читательницы, как только у меня обратно появятся скрипты в окне комментария - после обновлений они исчезли напрочь, ничего не выделишь, не вставить, не прекрепишь...

Понятно, жесть!!!
Буду ждать))

какая кошка прелестная)))
и традиция очень хорошая, надо наверное такую же себе завести

Если в више есть книги с кошками почему бы нет)) или посмотреть подборки книг с кошками, вдруг что заинтересует.
Кошке я передам))

Упитанная кисонька.

Что есть, то есть) Поесть мы любим)

Так и моя полопать губа не дура! В последнее время полюбила сладкое Просто приходит и отнимает.