Больше историй

4 августа 2019 г. 13:21

Не смотри на меня

Наверное, у всех есть свои кошмары, от которых просыпаются в ночи. Мне периодически снится, как я лезу вверх. Обычно это либо дерево, либо строительный кран (синего цвета). Кран стоит далеко за городом под серым небом. Пейзаж вечереет и темнеет. Я вижу, как из окон высоток горит свет, а на крышах домов почему-то летают чайки. Собственно, как только я долезаю до верхушки, кран начинает качаться от ветра. У меня потеют ладони и появляется страх высоты. Чувствую, что стальные балки чертовски отдают холодом. Спустя пару минут у меня немеют руки, и я боюсь сорваться еще больше. Так я и ощущаю порывы ветра, схватившись за балки. Порой я просыпаюсь сразу. Иногда просыпаюсь только после того, как соскальзываю.

Но это не самое забавное. Сборник ужасов напомнил мне о бабуле, которая раньше приходила во сне. Я сплю в комнате. Во сне я вижу, как приоткрывается дверь в спальню, а за порогом стоит седая старуха. Она не улыбается, не говорит – просто не двигается и смотрит. За её спиной я вижу привычный свет от лампочки в коридоре. А потом она начинает расчесывать свои седые волосы. Я не знаю точно, то ли она расчесывает обычной расческой, то ли пальцами. Но волосы у нее прямые и очень длинные – до пояса. Ключевое, что я слышу звук, как она чуть ли не вырывает клочья волос. Старуха никогда не заходит в комнату, не прикасается ко мне. В конце эпизода она разворачивается и медленно уходит. Естественно, встать и закрыть дверь я не могу, потому дальше я просто лежу и жду каких-нибудь звуков, пока вновь не засну.
Есть у меня мысль, что с этой старухой я познакомился в детстве – в сериале "Полтергейст". Мне тогда было-то, наверное, лет восемь – десять. Вот и запомнился её взгляд из окна на чердаке. Но снилась она раза четыре – пять.
Обычно я это не рассказываю. Потому что те, кто не запоминают сны, как правило, не верят в такое. Но что поделать... А для тех, кто всё же запоминает – читайте. Этот сборник вдохновляет на путешествия во снах.

Ветка комментариев

Не поспоришь 2da14b4fc8b92a1775b1efc3ca38780f.gif