Больше историй

6 мая 2019 г. 13:48

Начало чтения.

Прочитал больше половины романа, но ожидаемое всё не приходит и не приходит. Решил приобрести книги — всю трилогию — прочитав отзывы и рецензии. Что называется "купился на отзывы". Но в итоге — аннотации одно, а на деле совершенно ничего общего. Правда начало, самое начало книги было очень увлекательное — читал, что называется, "в запой". Но, вот я перешёл "экватор" произведения. И причём тут инопланетные цивилизации, сигналы полученные или отправленные в космос...? Об этом речь есть, но очень вскользь и мимоходом. После половины прочитанного возникает некое ощущение обманутости. На момент половины прочитанного — история больше о некой виртуальной игре, которая имеет значение, вероятно, для общей цели повествования всей трилогии. Остаётся надеяться, что всё станет ясно и понятно в самом конце — нередко авторы использую и такой приём. Читать, конечно, продолжаю, но интерес, а точнее, ожидания на данный момент оказались неоправданными. Возможно суждение на момент прочитанного (260 страниц романа) неверное, всё же это часть трилогии. Ну... Посмотрим. Продолжаю читать.

Прочитал.