Больше историй

3 мая 2019 г. 06:58

На самый трогательный и логичный взгляд на смерть меня натолкнуло это произведение.
Многие хотели бы отправиться к далеким звездам. Не все готовы бросить все, что есть в их жизни, но многие – готовы, а кто-то по-настоящему мечтает об этом.
По сути, отправляясь в черноту космоса, далеко за пределы солнечной системы на недоступных человечеству скоростях, мы не знаем, что нас там ждет. Наткнемся ли мы на жизнь, покинем ли мы когда-нибудь корабль, встретим ли кого-нибудь или останемся в одиночестве и пустоте навсегда. Это приключение, невероятное путешествие, шаг в неизведанное.
Смерть такая же. Мы пересекаем грань, не зная, что нас ждет за ней. Темнейший вакуум или фантастические открытия, боль, покой или нечто удивительное. Нас кусает змея – и мы отправляемся в космические дали за пределами человеческих возможностей, за стену, которую не преодолеть человеческому взгляду.

Хорошее у вас сравнение вышло с космосом неизведанным и смертью. Некое путешествие на край ночи...

Вспомнился прелестный фильм 2000 года "Миссия на Марс". Там этот вопрос обыгрывается замечательно.