Больше историй

15 марта 2019 г. 00:00

Ещё в детстве посмотрела по тв спектакль по этой книге с одноимённым названием "Пчёлка", осталась под впечатлением как от самого спектакля так и от песни из него под названием "Верное сердце" (вот так запала мне в душу эта песня, так полюбилась, что даже спустя более 30 лет я её до сих пор помню, хотя у меня уже есть двое детей, которые уже старше чем тогда я была, а детство моё уже давно осталось в прошлом (впрочем как и страна под названием СССР в которой я родилась и в которой прошло моё детство ) Но я не знала, что есть такая книга "Пчёлка" (более того даже не догадывалась что спектакль был поставлен по книге, иначе бы уже давно ещё в детские годы непременно прочитала бы эту чудесную замечательную сказку ) А совсем недавно с младшим сыном пришла в детскую библиотеку и когда он выбирал себе книгу, то совершенно неожиданно я увидела книгу Анатоля Франца под таким знакомым названием "Пчёлка", первая мысль почему-то была "Не может быть, чтобы это была та самая сказка!" Оказалось та самая ! Вот так вот вдруг встретилась я совершенно для себя неожиданно со своим детством и вспомнились слова из когда-то так понравившейся мне песенки "Что ценней любого клада
Нам на жизненном пути? https://ok.ru/video/38713166360
Величайшая услада
Сердце верное найти,
Жизнь предаст, судьба обманет,
Счастье может изменить.
Сердце верное воспрянет,
Чтоб тебя оборонить.
Для него твоя удача -
Всех отраднее удач.Загорюешь, горько плача,
И его услышишь плач.
Все оно перенесет.
Загрустишь - развеет скуку,
А отчаешься - спасет.
Все на свете нам по силам.
Пусть в одно сольются сердце
В добрый час сердца, двоих,
Пусть открыта будет дверца
И для третьего у них.
С сердцем близким, с сердцем милым
Все на свете нам по силам!"
Вот тк вот посчастливилось мне всё таки прочитать на старости лет сказку "Пчёлка" Мои впечатления - как бы ни был хорош спектакль, но книга просто зачаровывает и ещё издание попалось такое красочное с замечательными картинками, а стиль написания вообще очаровал, в общем я снова под впечатлением осталась теперь уже не меньшим от книги чем как когда-то в детстве от спектакля ) Рекомендую эту сказку всем ( лично моё мнение она не для малышей детсадовского возраста, но скорее всё таки для детей постарше начиная с младшего школьного звена ) Вообще читать было гораздо интереснее, вообще моё мнение такое, особенно если фантазия хорошо работает )