Больше историй

5 марта 2019 г. 21:37

Минута славы в предверии праздника

Наверное, каждый, кто учился в автошколе, а особенно это касается девочек/девушек/женщин, имеет массу самых разнообразных историй о грубиянах инструкторах, несправедливых экзаменаторах, невезении при сдаче, когда казалось вот тут бы да тут, и заветные корочки в кармане, но они уплывают на неопределенное время из твоих рук и начинай все сначала: повторяй правила, фигуры на автодроме, чтоб до автоматизма, трясись перед выездом и сдачей города, в надежде, чтоб повезло.
Но сейчас мне хочется рассказать совсем другую историю, когда возможны не только и не столько огорчения, но и приятные сюрпризы, как водится, в самый неподходящий момент.
Дело было как раз накануне 8 Марта, а именно 7 числа. Только что закончился детский утренник, впереди поздравления на работе, дополнительные выходные и сплошные бонусы практически, как не посмотри. Будучи начинающим водителем и сидя за рулем чуть больше пяти месяцев, я свято чтила все правила дорожного движения, заповеди инструктора и вообще старалась ездить по принципу: тише едешь-дальше будешь и не мешайся никому на дороге лишний раз (надо сказать, и продолжаю придерживаться этого и соблюдать ПДД неукоснительно).
Находясь в приподнятом настроении, предвкушая поздравления на работе и дополнительные выходные, и как водится, совершенно не ожидая никаких подвохов, вдруг вижу, что стоящий чуть впереди и сбоку от проезжей части гаишник велит мне прижаться к обочине и остановиться. Молниеносно и на автомате начинаю лихорадочно проверять: ремень безопасности на месте, фары включены, еду по своей полосе, никуда не перестраивалась, не включив поворотник......Но делать нечего, прижимаюсь к обочине, выдохнув, и выхожу....
Не успела я открыть дверцу, как представитель ГИБДД машет куда-то в сторону и я вижу, словно в кино, на меня мчится ну не толпа, конечно, но небольшая группа журналистов точно с микрофонами и подарочными пакетами. Это было так здорово и необычно: цветы, кружка с машинкой, ручки и календари на профессиональную тематику....И интервью, как часть программы.
-Сколько времени я за рулем ?
-В какой автошколе училась ?
-Какие попадаются участники движения на дороге ?
-Первые впечатления от самостоятельного вождения ?
и прочие, могущие быть не просто интересными и нужными, но и дать представление о женской категории населения за рулем.
Стоит ли говорить, что настроение взлетело практически до небес и праздник стал еще ярче и краше.
Как выяснилось позже, у нашего ГИБДД совместно со средствами массовой информации это уже традиция: делать такой сюрприз женщинам за рулем в преддверии их весеннего праздника.
Так что всех с наступающим 8 Марта и только приятных сюрпризов за рулем и прекрасного настроения.

Ветка комментариев

Эээээ я бы насмерть перепугалась с таких подарков!

Нееее, я как увидела подарки, мне аж даже прикольно было интервью давать)