Больше историй

5 марта 2019 г. 21:37

Минута славы в предверии праздника

Наверное, каждый, кто учился в автошколе, а особенно это касается девочек/девушек/женщин, имеет массу самых разнообразных историй о грубиянах инструкторах, несправедливых экзаменаторах, невезении при сдаче, когда казалось вот тут бы да тут, и заветные корочки в кармане, но они уплывают на неопределенное время из твоих рук и начинай все сначала: повторяй правила, фигуры на автодроме, чтоб до автоматизма, трясись перед выездом и сдачей города, в надежде, чтоб повезло.
Но сейчас мне хочется рассказать совсем другую историю, когда возможны не только и не столько огорчения, но и приятные сюрпризы, как водится, в самый неподходящий момент.
Дело было как раз накануне 8 Марта, а именно 7 числа. Только что закончился детский утренник, впереди поздравления на работе, дополнительные выходные и сплошные бонусы практически, как не посмотри. Будучи начинающим водителем и сидя за рулем чуть больше пяти месяцев, я свято чтила все правила дорожного движения, заповеди инструктора и вообще старалась ездить по принципу: тише едешь-дальше будешь и не мешайся никому на дороге лишний раз (надо сказать, и продолжаю придерживаться этого и соблюдать ПДД неукоснительно).
Находясь в приподнятом настроении, предвкушая поздравления на работе и дополнительные выходные, и как водится, совершенно не ожидая никаких подвохов, вдруг вижу, что стоящий чуть впереди и сбоку от проезжей части гаишник велит мне прижаться к обочине и остановиться. Молниеносно и на автомате начинаю лихорадочно проверять: ремень безопасности на месте, фары включены, еду по своей полосе, никуда не перестраивалась, не включив поворотник......Но делать нечего, прижимаюсь к обочине, выдохнув, и выхожу....
Не успела я открыть дверцу, как представитель ГИБДД машет куда-то в сторону и я вижу, словно в кино, на меня мчится ну не толпа, конечно, но небольшая группа журналистов точно с микрофонами и подарочными пакетами. Это было так здорово и необычно: цветы, кружка с машинкой, ручки и календари на профессиональную тематику....И интервью, как часть программы.
-Сколько времени я за рулем ?
-В какой автошколе училась ?
-Какие попадаются участники движения на дороге ?
-Первые впечатления от самостоятельного вождения ?
и прочие, могущие быть не просто интересными и нужными, но и дать представление о женской категории населения за рулем.
Стоит ли говорить, что настроение взлетело практически до небес и праздник стал еще ярче и краше.
Как выяснилось позже, у нашего ГИБДД совместно со средствами массовой информации это уже традиция: делать такой сюрприз женщинам за рулем в преддверии их весеннего праздника.
Так что всех с наступающим 8 Марта и только приятных сюрпризов за рулем и прекрасного настроения.

Такие моменты очень сильно поднимают настроение))
Спасибо, и тебе чудесного настроения и с наступающим праздником!) 96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif

Спасибо, Ален)) я каждый раз в преддверии праздника вспоминаю этот момент)
И тебя с весенним днем и праздничного настроения))b9b8bbdc06f304a9b1dff4b5fa2f91d7.gif

это практически я, я такая-же кудрявая)

Ну он и правда очень милый)) у нас в городе тоже такое есть, просто я никогда не попадала))

Спасибо)) Я всегда помню, что ты не любишь обращение "Тань", поэтому каждый раз думаю, как бы так обратиться)) В итоге получается обезличенно, так что я не специально, если что 697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

Вот так теперь тебя и буду представлять)) Пыталась себя найти в смайликах, но что-то ничего похожего))

Тут уж как повезет, что называется))) я тогда сразу стала звонить сестре и подружкам ща рулем, чтоб мимо площади ехали, где они стояли, но увы...
А ничего))
а на аватарке ты или нет ?)

Хорошего понемногу, видимо)) но от осознания, что у нас так может быть уже веселее)
Я) У меня и страница в ВК привязана, так что смысла скрываться уже нет) но иногда тянет поставить какую-нибудь морскую свинку))

угу))
ну уж нет) аватарка тоже должна как-то тебя символизировать или соотноситься с тобой))

По этому принципу я должна поставить Чайную мышь из "Алисы в Стране чудес", но это уже как-то не по возрасту))

у тебя отличная аватарка))

Спасибо)) У тебя тоже - тебя по твоей сразу же узнаю)) свою-то я сто раз меняла)
Хотя на ЛЛ все равно какая у кого аватарка, это не инстаграм, слава богу))

)) я вот прямо сжилась с ней практически)) а осенью подстриглась и даже вроде похожа ...))

с ней уже и не надо расставаться - это как бренд)) ты уже мимикрируешь под аватарку))

Ты права)))

История замечательная, но я, пожалуй, лучше без подарков от гаишников)))) Чем меньше останавливают, тем как-то спокойнее)

Это само собой)) но уж если остановили, то пусть доя подарков, да ?)))

А подарки точно без подвоха?;)) А то мало ли в букете квитанция на штраф обнаружится?)))
Тут надо все тщательно проверять))

ну это была-бы вообще жесть....непраздничная...)))

Это мой черный юмор в ударе))) А вообще хочу поздравить с наступающим - пусть все будет весенним: настроение, погода и улыбки)

)))
Спасибо большое и взаимно)))

Спасибо)
cveta-1054.gif

Классная история, позитивная! С наступающим, Танюш!)))

Спасибо, Настюш, и взаимно!!!)))
А никогда не спрашивала: ты ездишь за рулем ?)

Спасибо!)
Ездила, сейчас временно нет)

Сначала почему-то думается, что это будет страшная история (ГИБДД, ПДД), а тут на тебе - подарки :)))

Чудеса случаются, если в них верить))) примерно так)

Наверное, наша семья не достаточно в них верит, раз с нами такого никогда не происходило :))) И тут очень кстати твоя история, внушающая оптимизм! :)))

или знаешь, как с любовью: когда совсем не ждешь...)))
спасибо))

С наступающим!)))

Спасибо и взаимно)))

Эээээ я бы насмерть перепугалась с таких подарков!

Нееее, я как увидела подарки, мне аж даже прикольно было интервью давать)

Какая весенняя история!
Рассказать - не поверят же ))))

Я думала, ты будешь рассказывать, как на права сдавала))

Это уже совсем другая история...)))