Больше историй

5 декабря 2018 г. 21:15

Нокиа 7270 и механик-попаданец

В эпоху кнопочных телефонов и WAP интернета я как раз заканчивала школу. Я очень любила читать, но вообще ничего не читала, ибо читать было нечего. Школьная программа была неинтересна, в библиотеке только она и была, дома дедушка использовал книги, чтобы разжигать костры на шашлыки. А читать хотелось!

И вот на своем цветном (!) кнопочном телефоне я узнала, что в мобильном WAP интернете тоже можно читать книги, а не только скачивать рингтоны. В каждой жанровой категории было по паре книг. И раз уж я собиралась на истфак, то конечно в категории «Исторические книги» я выбрала эту нелепую и смешную книгу о механике-попаданце. Кто такие попаданцы я знать не знала, но на тот момент книга мне понравилась. В ней веселый и находчивый механик Григорий попал в Россию 13 века в разгар монгольских событий, где ему нужно выжить и определить исход легендарной битвы на реке Калка с помощью его знаний и смекалочки.

С тех пор я читаю 24/7 и все никак не могу остановиться. И кстати после этой первой книги следующие много лет я читала только и только классику, а электронный вариант предпочитаю до сих пор. А это мой любимый кнопочный телефон тех времен:

картинка Ms_Lili