Рецензии на книгу «Битва на Калке. Эпизод первый»

4.20 1 рецензия
0 в избранном в избранном
ISBN: 5-17-037560-3
Год издания: 2006
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

Весной 1223 года от рождества Христова появились на южных границах Руси полчища неизвестных воинов. То были отважные монголы, завоевавшие уже полмира. Но никто в русских землях о них еще не слышал и не знал, что ждать от этих степняков. Преследуя своих врагов половцев, что по случайности оказались родичами русских князей, монголы подошли к самым границам русского государства.
Но в это самое время и в это самое место, волею судьбы, перенесся из двадцать первого века механик-новатор Григорий Забубенный. И попал в самую гущу событий, став участником судьбоносной встречи монголов и русских на реке Калке. Что будет дальше? Как теперь пройдет битва на Калке? Куда после нее повернут монголы? И… куда повернет Русь?

Оценка Aborsen:   5  /  4.2

Книга порадовала. Веселые приключения механика-новатора, а по совместительству чародея (угораздило же))) в Древней Руси. Я как любитель такого рода произведений был приятно удивлен способом передачи образа Древней Руси с использованием современного языка и местами сленга). Произведение вызывает улыбку от первой и до последней страницы. Простой и веселый парень самое то для героя).
Книга отличная! Всем любителям "попаданцев" рекомендую

Приступил к прочтению второй части приключений механика-новатора на Руси, под названием А. Я. Живой Сицилийское королевство