Больше историй

26 сентября 2018 г. 08:36

Смешные дядечки

картинка rotmistr1980
Современная молодёжь почему-то уверена, что большевики взявшие власть в стране в октябре 1917 года, это этакие смешные дядечки которым повезло оказаться во главе державы. Смеются над картавым, лысым Лениным, чопорным, неулыбающимся Сталиным, близоруким Троцким и верзилой Дзержинским. Поверьте эти ребята были совсем даже не смешные.
Почему? Ну во-первых, они были профессиональными революционерами-подпольщиками и довольно таки успешно водили "царскую охранку" (политическую полицию) за нос длительное время. И уж поверьте политическим сыском в царской России занимались люди очень и очень квалифицированные. И Владимир Ильич и Феликс Эдмундович были мастерами ухода от любого наблюдения и слежки, а уж как они умели менять облик и подделывать документы я думаю говорить не надо. С оружием они все были на "ты", ловко стреляли из наганов, метали финки и в рукопашной могли удивить противника. Не верите? Нет, вы правда считаете, что Ульянов это этакий ловкий болтун в исполнении Миронова? С навыками которые нам демонстрирует артист в кино вождь (со своим то родом занятия), не дожил бы не то что до Октябрьской революции, но и до тридцати, и это факт. Ильич в отличии от Дзержинского, таскавшего с собой два "нагана" и гранату, предпочитал миниатюрные пистолеты системы Браунинга. Хотя говорят "наган" у него всё же был.)
картинка rotmistr1980
Во-вторых, большевики все прошли через тюрьмы, каторги и напугать их казематами и решётками было нельзя. В местах заключения они конечно оставили часть своего здоровья (обменяв его на психологическую устойчивость к допросам и стрессам), но приобрели немалый опыт и связи с уголовниками, которые кстати с революционерами вообще связываться не любили (себе дороже). Дзержинский умел очень ловко вербовать эту братию и использовать на полную катушку. Вспомните борьбу с беспризорниками, ВЧК, молодую Советскую милицию и т.д. и т.п. Про "кровавого Феликса" лично из маузера расстрелявшего тысячи женщин и детей прошу не рассказывать, оставим это в разделе "мифы" или лучше "беспардонная ложь". Феликс Эдмундович между прочим был наоборот очень терпеливым и взвешенным человеком, в отличии от того же фанатика и садиста Троцкого и частенько выступал "голосом разума" в этой компании.
Ну и в-третьих, "смешные дядечки" все были семи пядей во лбу. Это даже доказывать не надо. История сама это сделала. Просто почитайте исторические статьи Владимира Ильича, его переписку, глубокие знания психологии человека Сталина, ну или задумайтесь над тем, каким образом Дзержинский имея очень скромный ресурсы, в крайне сжаты сроки, создал мощнейшую спецслужбу против которой выступил сразу весь мир (думаю там профессионалов было вагон и маленькая тележка) и проиграл.
А в итоге, они, смогли (не без ошибок конечно) собрать огромную страну, наследником которой и является современная Россия, победить в войне в которой победить было нельзя, выйти в космос и ... много ещё чего. Так что вспомним хорошим словом "смешных дядечек", которые не дали превратить нас в холопов западного "цивилизованного" мира и будем относится к ним с уважением и некоторым пиететом.
картинка rotmistr1980
Сборник статей под редакцией Егора Яковлева "Красный шторм. Октябрьская революция глазами российских историков" неплохо показывает истинную суть произошедших тогда событий, а также людей которые за ними стояли.

Ветка комментариев

Смеются над бородатыми, немытыми необразованными дурачками-обезьянками. Поверьте эти ребята были совсем даже не дурачки.,, Андрей,а откуда они взяли эти навыки?не потому ли,что мощнейшая бандитская страна(сша) их этому обучила и вооружила.да и полностью поддерживает.а теперь расскажите,кто поддержал Советскую Россию?

Вряд ли он вам ответит.)

кто поддержал Советскую Россию? Это серьёзно сейчас было? Кайзеровский Рейх вскормил, обучил, вооружил всю эту красную кодлу, а до этого огромные суммы денег красные головорезы получили из Японии. Все кто убивал русских солдат, кто желал видеть Россию в огне действовали единым фронтом: Дзержинский и немецкий Кайзер, Ленин и японский генштаб, Австро-Венгрия и Троцкий, Османская и Красная армия сделали всё, чтобы нанести России максимальный ущерб и нанесли его: военное поражение, крах экономики, гражданская война, разгул криминала и большевизма, а после ужасы одни за одним - распил Единой России на 17 псевдо-республик, где местные нацмены быстро указали русским, что они тут нежеланные гости, насильственная коллективизация, раскулачивание, украинизация Новороссии и ещё куча всяких чеченизаций, латвизаций, казахизаций исконно русских земель, разворовывание золотого запаса страны, классовая война, искусственный голод и целая серия карательных походов по России, одна только война с русскими в тульской губернии чего стоит, дошло даже до применения химического оружия. До сих пор миллионы наших соотечественников мучаются на земле завоеванной их предками, только потому что коммунистическое оккупационное правительство раздало русские земли всем подряд и ещё внутри РСФСР напилили внутренних границ для всех желающих от карелов до якутов. Потому что Русские это природные носители царизма и имперского шовинизма, поэтому их со всей пролетарской ненавистью давили от Джугашвилей и Фриновских до Брежнева и Черненко.

Бредятина.))) Редкостная. Не позорьтесь, у меня на страничке умные люди.

редкостный либеральный еблан из 90-х, всё в сказки от пидерастов типа солженицы веришь?

Не материмся.)

кого могла выкормить нищая разоренная итогами ПМВ Германия? Твой дальнейший бред даже как-то опровергать смешно: бредовый высер мозга в специальных опровержениях не нуждается.

Поумерьте свой пыл и изучайте матчасть прежде, чем здесь показывать свою безграмотность. Россия, начиная в Романовых, всегда существовала в форме многонациональной империи, и в этом была её сила. Большевики ничего нового не придумали, они оставили ту же империю и только благодаря этому смогли преодолеть интервенцию в период Гражданской войны, вытащить страну из разрухи, победить в ВОВ. А вот, видимо, так милые вашему сердцу либерал-демократы, первое, что начали делать, придя к власти, это разрушать империю. Кто сказал "Берите независимости сколько можете" напомнить? ЕБН, чтоб его черти в аду жарили. Могу напомнить ещё одно высказывание; "Достоин виселицы тот, кто покушается на целостность государства" (Екатерина Великая). Вот там бы и висел наш первый "всенародно" избранный демократический президент.

Очень впечатляет точка зрения "настоящих демократов или патриотов". Только очевидно память отшибло о событиях приведших к отречению царя и краху Российской империи? И кто вершил февральскую революцию? А вот что действительно удивляет в этих "смешных ребятах", как смогли удержать страну и восстановить примерно в тех же границах? Обеспечить рост населения? вот сейчас пенсионерам нечем платить, хотя это уже другая история...

Пруфов, разумеется, не будет. Кстати, белая сволочь открыто раздавала территории России всем подряд в обмен на обещания поддержать оружием и бойцами.